Iпотека в Україні
Форумы для заемщиков => Где и как получить кредит? => Тема розпочата: Начинающий специалист від Січня 11, 2008, 03:30:45 pm
-
???Клиент выставил на продажу дом, в котором не оформлена земля ( ни в собственности , ни в аренде). На дом все есть.Хочу предложить ипотечному покупателю, но кажется банки не согласятся взять в залог только дом.Подскажите!!!
-
можно уточнить, что все же есть на дом?
-
Можно получить кредит под залог дома при отсутствии приватизации на землю в том случае, если участок оформлен в аренду. Если у продавца на руках договор аренды, или договор о временном пользовании, можете смело предлагать дом в кредит, но в дополнительные условия БАНК обязует покупателя, как заемщика, за определенный период времени, оформить на себя Гос.акт . Тут также очень важно знать в каком районе находится участок и в каком году он был передан в пользование предыдущим собственникам. В любом случае БАНК потребует при залоге дома документацию земли, на которой находится дом.
-
Тема частично расскрыта на http://forum.ipoteka.net.ua/index.php?topic=2521.0 Готов помочь Вам советом исходя из Вашей ситуации
-
нет, банки согласятся взять в залог именно только дом, не обращая внимания на землю.
-
нет, банки согласятся взять в залог именно только дом, не обращая внимания на землю.
Не обращая внимания.... А если получены деньги под залог земли и она уже в ипотеке? А дом построен и оформлен после этого? Вашему банку всеравно и он не обратит внимание? НЕВЕРЮ!!!
-
Не обращая внимания.... А если получены деньги под залог земли и она уже в ипотеке? А дом построен и оформлен после этого? Вашему банку всеравно и он не обратит внимание? НЕВЕРЮ!!!
В этой ситуации такой выход. Если Банк, в залоге у которого земля дал разрешение на постройку дома по сле выдачи кредита, и если там уже достроен дом. То в такой ситуации можня рефенансаровать землю в банк, в котором Вы хотите взять залог под дом и все. Вот такая ситуация
-
Айнура, заканчивайте пиар своего банка - не выходит... Опять Вы не последовательны - исчите выход из ситуации, все таки банк всегда проверит землююю...