Iпотека в Україні
Консультационные форумы => Юридическая консультация => Консультация нотариуса => Тема розпочата: Евгений_53 від Березня 28, 2007, 10:28:06 am
-
Добрый день!
Я покупаю квартиру уже оплатил новостройку для своей племяницы, она не совершенолетняя (родители не лишены прав), но участия не принимают. Хочу вписать в документ о собственности только девочку, как это сделать?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
-
"Вписать" в документ девочку не возможно. Если бы это была не несовершеннолетняя девочка, а взрослый человек и квартира была бы оплачена не полностью, то можно было бы говорить о переуступке, а в Вашей ситуации выход только один: получать на свое имя Свидетельство о праве собственности, регистрировать его в БТИ, заказывать справку БТИ на отчуждение, получать разрешение опекунского совета (туда принимают только родителей) и дарить Вашей племянице квартиру, учитывая, что одариваемая сорона должна будет заплатить подоходный налог 5% от договорной стоимости квартиры.
-
Огромное спасибо за ваш ответ! :)