Iпотека в Україні

Консультационные форумы => Кредитные брокеры и финансовые компании => Тема розпочата: Yana від Серпня 17, 2008, 02:00:47 am

Назва: Кредитная история
Відправлено: Yana від Серпня 17, 2008, 02:00:47 am
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня возникла необходимость рефинансирования ипотечного кредита, я считаю, что по довольно существенной причине (с увеличением суммы кредита, которая необходима для завершения реконструкции и ремонта частного дома, для чего, в принципе, и был взят кредит изначально, а также с увеличением срока кредитования (с 10 лет на 15-20 лет)). Но согласно договора ипотеки, передача предмета ипотеки в ипотеку второй очереди возможна только с письменного согласия ипотекодержателя, а банк-кредитор, который таковым является, мне данного согласия не даёт и мотивирует причину отказа слишком большим для него финансовым риском. В итоге я уже 1,5 месяца не могу получить кредит, так как в нашем городе (г. Зпорожье) ни один банк, из тех в которые я обращалась, не может выдать мне кредит без вышеуказанного согласия. Я уже потеряла всякую надежду. Так вот у меня возникла такая мысль: может быть мой банк-кредитор подпортил мою кредитную историю? Можно ли это как-то проверить? Хотя, когда я обращаюсь к ним за справками о сумме текущей задолженности и о том, что я не нарушаю установленных сроков по платежам, то они мне их выдают без проблем. А брала я их за время "борьбы" уже несколько раз. Иначе я уже не знаю, почему у меня не получается решить эту проблему.
Спасибо за внимание.
Назва: Re: Кредитная история
Відправлено: ipotekar від Серпня 20, 2008, 12:54:27 pm
Ищите банк который предоставит отсрочку на подписание договора ипотеки.
Назва: Кредитная история
Відправлено: run.away від Березня 07, 2010, 02:46:09 pm
Если все же  нужен кредит, то как вариант можно потреб. кредит в БСЖВ получить. Но на сумму в 1000 у.е. у них условия не очень-то хорошие, так как есть немаленькая комиссия за выдачу кредита.