Iпотека в Україні

Форумы для заемщиков => Общие вопросы кредитования => Жизнь после кредита => Тема розпочата: Norden від Квітня 29, 2009, 10:47:39 am

Назва: Приватбанк хочет через суд выселить заемщика
Відправлено: Norden від Квітня 29, 2009, 10:47:39 am
Договариваться бесполезно.Придется судиться.
Назва: Re: Приватбанк хочет через суд выселить заемщика
Відправлено: Norden від Травня 14, 2009, 02:47:03 pm
Сегодня было отложено из-за неявки банковских.Возражения против иска приобщены к делу.Мировой финансовый кризис (банковский) и казус -непреодолимая сила?..аль нет?
Назва: Re: Приватбанк хочет через суд выселить заемщика
Відправлено: Андрюшка від Травня 14, 2009, 04:00:48 pm
Сообщите обязательно чем закончится ваш "спор" с Приватбанком ...
Удачи в борьбе  :)
Назва: Re: Приватбанк хочет через суд выселить заемщика
Відправлено: Elena79 від Травня 17, 2009, 10:40:07 pm
У меня в Приватбанке оформлен договор ипотеки. Договор был на 4 года, заканчивается в сентябре 2010-го, ежемесячная сумма платежа 600 дол.США. До кризиса платили, тяжеловато было, но платили. А в конце осени у мужа начались перебои с зарплатой, начались просрочки, угрозы... Сумма долга по кредиту осталась 10 000 дол.
В феврале банк подал в суд, назначили на 13 мая. Я сначала была в шоке, пыталась срочно продать дачу, но рынок недвижимости умер, все чего-то ждут.
Огромное спасибо вашему сайту, нашла его случайно, перечитала весь. Я бухгалтер, и хоть и не юрист, но кое-какой опыт имеется. Вооружилась листом и ручкой, перечитала все, выбрала для себя все, что может пригодится, перечитав весь договор в сотый раз и найдя "зацепки" я смело пошла на суд...
Подбадривая и успокаивая себя всю дорогу, я принципиально отказалась от валерианки и смело зашла в здание суда. Представителей Привата мы с судьей прождали лишних минут 40, при этом мило пообщавшись. Я заявила, что долг признаю, готова платить, а вот квартиру не отдам! Перечислять все, что я против банка приготовила я не стала, заявила только, что судиться они будут со мной долго (за это время долг будет платиться). Спасибо всем вам огромное, узнала все свои права и сроки (как подачи аппеляции, та и выселения), рассчитала время - до конца 2010 года можно потянуть.
Каково же было мое удивление, когда в пятницу 15 мая, мне позвонил мужчина с Привата, мило представился моим новым кредитным инспектором и предложил пойти с банком не переговоры (раньше банк категорически отказывался!). Мне заявили, что банк отзывает с суда позовну заяву и готов рассмотреть мое заявление о продлении срока договора на 2-3 года, чтобы уменьшить сумму ежемесячных платежей. Банк решил, что судится ему не выгодно (а на что же банк смотрел раньше?).
Желаю всем, кто попал в кредитный капкан - не сдавайтесь!
Как уже писалось - не один кредитный договр не заключается с соблюдением всех норм законодательства со стороны банка, читайте внимательно документы и изучайте законодательство!
Всем удачи!