Iпотека в Україні

Форумы для заемщиков => Коммерческие предложения => Пресс-релизы банков => Тема розпочата: Редактор від Серпня 13, 2009, 12:31:40 pm

Назва: Имэксбанк разработал Программу реструктуризации кредитного портфеля
Відправлено: Редактор від Серпня 13, 2009, 12:31:40 pm
Реализовывая стратегию, ориентированную на привлечение и сохранение клиентов - физических и юридических лиц, Имэксбанк разработал Программу реструктуризации кредитного портфеля.

При условии досрочного погашения клиентом части кредитной задолженности (от 10% и более), Банк снизит размер процентной ставки на 1-4%. При этом клиент получает возможность продлить срок действия договора на дополнительный срок вплоть до 24 месяцев.

Таким образом, существенно снижается ежемесячная нагрузка на бюджет клиента в части платежей по кредиту и процентных платежей. В тоже время Банк получает дополнительные свободные денежные средства, которые будут направлены на своевременные расчеты с вкладчиками Банка, проведение расчетных операций и на поддержание ликвидности.

Банком активно практикуется индивидуальный подход в работе с заемщиками, а именно: конвертация валюты кредита, пролонгация срока пользования ссудой, снижение размера ежемесячного платежа и т.д. Данные меры позволили реструктурировать уже около 45% задолженности, предоставив клиентам возможность своевременно рассчитываться по своим обязательствам и сохранив тем самым качество кредитного портфеля Банка.