Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Обманы в банках

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ias

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Травня 17, 2007, 08:45:22 am
Добрый день.

Решил приобрести квартиру в кредит и по такому случаю обошел некоторые известные банки. Самое большое негодование вызвала форма Укрсиббанка для расчета выплат и вот почему:

Банк считает проценты исходя из количества дней пользования кредита и рассчитывая стоимость 1 дня по формуле- (сумма кредита*%годовых)/(360*100%) , хотя даже школьники знают что в году 365 дней, если год не високосный. Но они про это не забывают когда считают за сколько дней пользования кредитом нужно оплатить проценты и выходит ровно 365 дней! То есть искусственно завышая стоимость 1го дня с людей сдирают больше!!! Кажется копейки но в первые месяцы при сумме кредита 32т. это почти 5 долларов в мес.!!!!! За 25 лет набегает на автомобиль таврия. С миру по нотке вот так и обманывают мирных граждан!!!!!!! 


Offline yAnTar

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
    • Блог
Reply #1 : Травня 21, 2007, 09:53:08 am
Майже всі банки рахують проіенти, виходячи з  банківського року - 360 днів.


Offline ias

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #2 : Травня 21, 2007, 10:14:23 am
как то не аккуратненько получается. По моему это чистой воды обман. Там где можно содрать больше сдирают больше. при этом выплату считают то 365 дней в году!!!!!!!!! Ведь ошибаются не в пользу клиента, а себе. И так стараются заработать на каждой бумажечке. Лично я стараюсь платить как можно меньше, потому что я хоть и в состоянии выплачивать кредит но не скажу что это просто и пять долларов для меня все еще деньги.