Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


возврат денег

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline anna

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Травня 18, 2007, 02:11:47 pm
Здравствуйте,
я не могу понять - если человек взявший кредит в банке не может в дальнейшем его оплачивать, возвращаются ли деньги уже уплаченные по кредиту, и если да - то в каком размере?

Благодарна за ответ,
Семенцова Анна.


Offline Oliga

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 7
    • Репутация: 0
Reply #1 : Травня 24, 2007, 04:13:57 pm
Если человек, взявший кредит на покупку квартиры под залог этой квартиры, не может его в дальнейшем выплачивать, то в его интересах как можно скорее продать квартиру. Происходит это так: человек находит покупателя, который частью денег закрывает задолженность по кредиту, а остальную часть денег передает хозяину квартиры - таким образом и долг оплачен и остальная сумма остается на руках.
Если человек сам не выставляет квартиру на продажу, не оплачивает кредит в срок, то у него взникают просрочки платежей, что влечет за собой пеню, плохо влияет на кредитную историю. В конце концов (через 1-2 месяца просрочек) банк сам выставляет квартиру на продажу. В этом случае цена устанавливается банком, банк оплачивает все затраты на реализацию квартиры за счет клиента, в конце концов хозяину квартиры остаются копейки.
Так что при невозможности выплачивать кредит решение есть - продавать квартиру, досрочно гасить кредит и покупать более скромную :-)

Будут вопросы, пишите мне в почту bogashova@imb.com.ua
Удачи!
Ольга Богашова
Консультант по кредитованию


Offline anna

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #2 : Травня 24, 2007, 07:56:01 pm
Спасибо за подробный ответ  :)