Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


10 советов, чтобы стать счастливым в условиях экономических потрясений

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline realt.ua

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 0
10 советов, чтобы стать счастливым в условиях экономических потрясений


В условиях экономических потрясений, влияющих на качество жизни, английский психолог Ричард Уайзман из Университета Хартфордшира сформулировал десять главных советов, как эффективно справиться с эмоциональным стрессом и стать счастливее.


http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=40663


Offline Helixo

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 0
Вот 10 советов, как быть счастливым в разгар экономических потрясений:

Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать: Хотя вы не можете контролировать экономику, вы можете контролировать свои действия и реакции. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать в своей жизни.

Практикуйте благодарность: Каждый день уделяйте время размышлениям о том, за что вы благодарны. Благодарность поможет вам переключить внимание с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть.

Оставайтесь позитивным: Окружите себя позитивными людьми и старайтесь сохранять позитивный настрой. Позитивный настрой поможет вам пережить трудные времена.

Заботьтесь о себе: Убедитесь, что вы заботитесь о себе физически, умственно и эмоционально. Это может включать в себя физические упражнения, медитацию или другие методы ухода за собой.

Общайтесь с другими: Поддерживайте связь с друзьями и семьей и ищите социальной поддержки, когда она вам нужна. Разговоры с другими о своих проблемах помогут вам почувствовать себя менее одиноким.

Занимайтесь хобби и интересами: Занимайтесь тем, что приносит вам радость, например, читайте, готовьте или играйте музыку. Эти занятия помогут вам расслабиться и почувствовать себя полноценным человеком.

Сосредоточьтесь на настоящем моменте: Постарайтесь сосредоточиться на настоящем моменте и не думать о будущем. Наслаждайтесь маленькими моментами в жизни и воспринимайте все как один день за раз.

Найдите способы помочь другим: Помощь другим может быть отличным способом почувствовать себя хорошо и оказать положительное влияние на мир.

Составьте финансовый план: Хотя вы не можете контролировать экономику, вы можете создать финансовый план, который поможет вам управлять своими деньгами в трудные времена.

При необходимости обратитесь за профессиональной помощью: Если вы боретесь с депрессией, тревогой или другими проблемами психического здоровья, не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью. Специалист по психическому здоровью поможет вам выработать навыки преодоления трудностей и стратегии, которые помогут вам пережить трудные времена.