Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кредит при неузаконеной перепланировке

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена

  • Гість
Меня интересует вопрс смогу ли я заложить квартиру с неузаконеным ремонтом и реконструкцией?


Алена

  • Гість
Reply #1 : Листопада 16, 2007, 02:48:22 pm
продать???


FinMax

  • Гість
Reply #2 : Листопада 16, 2007, 03:06:42 pm
Здравствуйте, Алена!

Как я понимаю, под неузаконеным "ремонтом и реконструкцией" понимается перепланировка.
Вопрос получения кредита или продажи квартиры, в которой есть перепланировка, зависит от нескольких факторов:
- насколько значительная перепланировка проведена (затронуты ли несущие стены) - некоторые банки допускают незначительные перепланы,
- удастся ли получить справку БТИ без записи, что в квартире есть неузаконенная перепланировка,
- площадь квартиры по справке БТИ и правоустанавливающим документам не должна расходиться значительно (не более 1-2 метров, в зависимости от банка).

Удачи.

Александр.
info@finmax.com.ua
www.finmax.com.ua


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Reply #3 : Листопада 19, 2007, 03:01:50 pm
  Добрый день Алена. По законодательству Украины любое изменение характеристик обьекта (даже обьеденение балкона с комнатой, перенос окна/двери) считается реконструкцией помещения и, следовательно, требует узаконивания в органах БТИ с согласованием соответствующих изменений с органами архитектуры и исполкома и внесением изменений в правоустанавливающие документы и технические документы. Таким образом все обьекты,претерпевшие реконструкцию, могут быть проданы, подарены, и т.д., но не могут быть заложены без узаконивания. В отдельных случаях банк может закрыть на это глаза, но это проблематично. В вашем случае, обращайтесь за помощью www.vf.net.ua


Offline Айнура

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Здравсуйте. Алена Вы ж понимаетте, что все зависти от вида перепланировка, если перепланировка не существенная, то вы можете заложить квартиру. И такие вопросы обычно в банках рассматриваются на индивидуальном уровне. Попробуйте. Я выдавала кредиты с перепланировкой.


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
  ..... Таким образом все обьекты,претерпевшие реконструкцию, могут быть проданы, подарены, и т.д., но не могут быть заложены без узаконивания. В отдельных случаях банк может закрыть на это глаза, но это проблематично. ...

Мне кажется наооборот: при перепланировке не дадут справку БТИ на продажу, а вот на залог- БТИ не будет иметь права отказать в выдаче, правда выдадут с соответствующей отметкой. Перепланировка не является проблемой для оформления залога, это проблема его реализации
« Останнє редагування: Січня 17, 2008, 07:22:09 pm від Туманов »


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Хотим заметить что когда Вы продаете или дарите недвижимость, Вы заказываете справку характеристику в БТИ. В таком случае данные берутся из архива и никто не догадывается о Вашей перепланировке (если Вы это не афишируете и если согласен Ваш покупатель) что не происходит в случае залога.


Алена

  • Гість
  ..... Таким образом все обьекты,претерпевшие реконструкцию, могут быть проданы, подарены, и т.д., но не могут быть заложены без узаконивания. В отдельных случаях банк может закрыть на это глаза, но это проблематично. ...

Мне кажется наооборот: при перепланировке не дадут справку БТИ на продажу, а вот на залог- БТИ не будет иметь права отказать в выдаче, правда выдадут с соответствующей отметкой. Перепланировка не является проблемой для оформления залога, это проблема его реализации
Вы знаете, "Ваш Финанс" был все таки прав, это действительно проблема при залоге. Обошла уже все банки. Хочу сказать одно....простому смертному  без кредитного брокера тут не обойтись. Либо нужно делать новые документы  >:(


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Уважаемая Алена, не делайте выводы по следствиям (т.е. что оформить залог нельзя , т.к. "банки не берут". Банки принять в залог могут, но не хотят, как раз из за проблем в случае реализации. Безусловно нужен специалист, в данном случае необходимость не в консалтинге, а в "РЕШАЛТИГЕ". Относительно заявления, что при оформлении справки БТИ данные берутся из архива и без осмотра- готов платить хорошие деньги за получение справок таким образом в г. Киеве
« Останнє редагування: Січня 18, 2008, 01:37:25 pm від Туманов »


capita.TFA

  • Гість
Мораль проста. Перепланировку надо прятать и от БТИ и от банка. Уважаемый "Ваш Финанс", поделитесь, где так просто с осмотром БТИ, на комерческую недвижемость тож?


capita.TFA

  • Гість
Уважаемая Алена, не делайте выводы по следствиям (т.е. что оформить залог нельзя , т.к. "банки не берут". Банки принять в залог могут, но не хотят, как раз из за проблем в случае реализации. Безусловно нужен специалист, в данном случае необходимость не в консалтинге, а в "РЕШАЛТИГЕ". Относительно заявления, что при оформлении справки БТИ данные берутся из архива и без осмотра- готов платить хорошие деньги за получение справок таким образом в г. Киеве



ПРИСОЕДИНЯЮСЬ:Относительно заявления, что при оформлении справки БТИ данные берутся из архива и без осмотра- готов платить хорошие деньги за получение справок таким образом в г. Киеве


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Извините, работаем в городе Одессе....


Offline Capita

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 37
    • Репутация: 0
    • Capita - независимый финансовый советник
да у Вас там прям офшор ;)


Offline Айнура

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Здравствуйте, Алена. Смотря на каком уровне у Вас перепланировка. Если это легкая перепланировачка, не нарушены несущии стены, то некоторые банки такой залог берут. Я лично сама проводила сделки с перепланировкой. Так что все зависит от сложности перепланировки. :)


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Здравствуйте, Алена. Смотря на каком уровне у Вас перепланировка. Если это легкая перепланировачка, не нарушены несущии стены, то некоторые банки такой залог берут. Я лично сама проводила сделки с перепланировкой. Так что все зависит от сложности перепланировки. :)

На справке из БТИ стояла отметка о том, что на объекте произведены конструктивные изменения (перепланировка)? Сильно сомневаюсь. Возможно были изменения которые к таковым не относятся