Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В Киеве будут проведены инвестиционные конкурсы для реализации 6 масштабных инвестпроектов

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Document.org.ua

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 141
    • Репутация: 0
    • Строительство, недвижимость, нормативы
В Киеве будут проведены инвестиционные конкурсы для реализации 6 масштабных инвестпроектов
                       


В Киеве будут проведены конкурсы по привлечению инвесторов для реализации шести масштабных инвестиционных проектов.
                        Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ.
                        Согласно документу, обнародованному на официальном веб-потрале городской власти, предусматривается провести конкурсы по реконструкции площадей Т.Шевченко и Лыбидской. При этом утратившим силу распоряжение, КГГА от 14.04.2006 № 737 «О проведении конкурса по привлечению инвесторов для реконструкции Лыбидской площади».
                        Также будут проведены конкурсы по строительству подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Тычины и ул. Шумского с сооружением нежилых помещений торгово-выставочного комплекса и строительством второго выхода на станции метро «Дарница» над Броварским проспектом со встроенными нежилыми помещениями. При этом в документе указано, что утрачивает силу распоряжение КГГА от 03.10.2006 № 1444 «О проведении конкурса по привлечению инвесторов для строительства подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Тычины и ул. Шумского со строительством нежилых помещений торгово-выставочного комплекса».
                        Предусмотрено также провести инвестиционные конкурсы по строительству Центра семейного досуга и крытого ледового катка на проспекте Василия Порика, а также по строительству яхт-клуба с причалом для яхт в заливе Волховата в Оболонском районе г. Киева на участке от Московского моста до Петровского железнодорожного моста. При этом, согласно распоряжению, утрачивает действие предыдущее распоряжение КГГА от 10.02.2006 № 208 «О проведении конкурса по привлечению инвесторов для строительства яхт-клуба с причалом для яхт в заливе Волховата в Оболонском районе г. Киева на участке от Московского моста до Петровского железнодорожного моста».
                        Как отмечается в распоряжении, заказчиком по выполнению проектов землеустройства по отводу земельных участков, технической документации по землеустройству относительно установления границ земельных участков в натуре (на местности), а также другой документации определено коммунальное предприятие "Киевское инвестиционное агентство".
                        Как указывается в распоряжении, "Киевское инвестиционное агентство" должно обеспечить проведение предварительных общественных обсуждений и учесть замечания и предложения к предпроектным работам. Свои наработки для подготовки условий конкурсов организация должна предоставить Главному управлению экономики и инвестиций в мае 2007 г.
                        Источник: Документинформ. При перепечатке ссылка на Документинформ (www.document.org.ua) обязательна (в Internet - активная ссылка).
               

http://www.document.org.ua/dat/2007/02/27/10040.php?news=10040