Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Грабитель банка предлагал ссуды клиентам

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
Грабитель банка, в течение пяти часов удерживавший заложников, успевал не только "общаться" с полицией, но и отвечать на звонки клиентов, предлагая им ссуды и прочие банковские услуги.

Инцидент произошел в Вене. Грабитель-неудачник Гюнтер Баум ворвался в здание банка Bawag и начал размахивать оружием. Он не учел, что учреждение находится в непосредственной близости от полицейского участка и штаба национального спецназа.

Через считанные минуты после начала ограбления здание банка было окружено машинами с "мигалками", а на крышах соседних домов появились снайперы. Преступник взял в заложники троих клерков и одного клиента, после чего забаррикадировался на первом этаже банка.

Для чего ему понадобилось отвечать на звонки - неизвестно. Возможно, именно разговоры с рассерженными клиентами вынудили его через пять часов сдаться полиции.

Источник - MIGnewsCom
В банке был ссудный день…


Offline Снежана

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 14
    • Репутация: 1
Reply #1 : Березня 06, 2007, 09:19:14 am
Американец, арестованный за ограбление банка второй раз за последние два года, наступил на собственные грабли, сам оказавшись жертвой воров.

Когда он попытался показать полиции свою добычу, выяснилось, что ее уже кто-то "стащил". 46-летний Джозеф Томас Малкерин из города Фейеттвилл (штат Северная Каролина) был арестован в мотеле Bragg Boulevard, где он временно остановился, и обвинен в краже 2 179 долл. из банка Wachovia, сказала представительница полиции Джеми Смит.

Вероятно, с этим банком у вора были особые счеты. Совсем недавно он вышел из тюрьмы, куда попал за ограбление этого же места в 2005 году. Однако в первый раз ему удалось украсть вдвое меньше - 1 098 долл. Когда арестованный повел полицейских в свой номер, чтобы показать награбленное, обнаружилось, что деньги куда-то исчезли.

Позже, эстафету принял член обслуживающего персонала 49-летний Дэвид Милмс. Во время отсутствия Малкерина, он пробрался к нему в номер и украл все деньги. ;D ;D ;D


Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
Reply #2 : Березня 14, 2007, 10:25:37 am
В США грабитель банка покусал полицейского

Полицейские Маскигона, штат Мичиган, поймали налетчика, в прошлом году ограбившего банк LaSalle. В этот раз он тоже отправился на дело, но по дороге был арестован.

Лиланд Снайдер (Leland Snyder), 24 лет, грабит банки, не открывая рта. Он заранее пишет записки с требованием денег и вручает их кассирам. В этот раз у него тоже была такая заготовка. Во время ареста Снайдер попытался ее съесть.

Чтобы спасти записку, один из офицеров полиции стал разжимать его челюсти. Снайдер изо всех сил сопротивлялся и укусил его за палец.

Предварительное слушание назначено на 23 марта. Ему предъявят обвинение в грабеже и сопротивлении полиции с нанесением телесных повреждений.  ;D ;D ;D
В банке был ссудный день…


Offline lelik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Reply #3 : Березня 16, 2007, 12:56:09 pm
В банк вбегает мужик с черным чулком на голове и с автоматом в руках и
орет:
- Всем не двигаться!!!
И очередь по стенам - трататата
- Давай все деньги!- орет бледной как смерть девушке и опять очередь по
  стенам.
Та, заикаясь от страха:
- У нас нет денег..
- Как нет! В банке? Издеваешься?!
И опять очередь по стенам и в потолок: тратататааа..
Девушка, чуть не падая в обморок:
- Эт-тто б-банк спермы...
- Бля..! ну-ка покажи, что там в ящике.
Девушка открывает ящик и достает пробирку со спермой. Мужик видит, что
ошибся, и говорит:
- Ладно раз уж я пришел сюда, выпей всю сперму
- Не могу!
- Можешь!- и опять очередь: трататата...
Девушка, скривившись, выпивает всю сперму. Мужик откладывает автомат,
снимает чулок и ласково говорит:
- Ну вот видишь, Машенька, ведь можешь, когда захочешь  ;D


Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
фу как пошло  :o
В банке был ссудный день…


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
Благодаря хладнокровию кассира удалось предотвратить ограбление отделения «Приватбанка» в Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе банка, в Никополе (Днепропетровская область) в отделение по проспекту Трубников, 52 зашел мужчина и, подойдя к окошку кассы, подал кассиру бумажную записку с текстом, выполненным от руки печатными буквами: «Это ограбление! Давай все деньги, а то застрелю. Fox». В это время в зале отделения сотрудники обслуживали клиента, на вошедшего внимания не обратили, поскольку он не произнес ни единого слова.

Кассир-операционист, работающая в банке более 13 лет, прочитав записку, денежные средства из кассы грабителю не отдала, а, затягивая время, написала на этом же листке ответ: «Мне еще не привезли сумку, деньги будут позже». Грабитель, прочитав ответ, из отделения быстро вышел.

Сотрудники безопасности банка на место происшествия вызвали милицию. Следственно-оперативной группой была изъята записка, оставленная в кассе грабителем. При пересчете наличных в кассовом узле недостачи и излишков не обнаружено, ущерб предотвращен.

УНИАН


Offline кредит Ь!

  • Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает :)
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 27
    • Репутация: 1
Налетчику понадобилось ровно 10 тысяч гривен.

Днепропетровская милиция задержала 20-летнего безработного жителя Полтавской области, его подозревают в том, что 4 апреля он совершил разбойное нападение на отделение «Укрпромбанка». Угрожая кассиру оружием, приезжий потребовал ровно десять тысяч гривен. После нескольких минут общения с грабителем, начальник отделения вынес требуемую сумму, с которой непрошеный гость благополучно скрылся. В отделении банка отсутствовала охрана и система видеонаблюдения.

До момента задержания злоумышленник успел потратить только 100 грн. на билет домой и питание. Как он потом объяснил милиции, грабить банк подался и требовал именно такую сумму, чтобы погасить кредиты. У него изъяли 9900 грн., пневматический пистолет, газовый баллон "Тэрен 4М4М", а также одежду, в которой он был одет во время совершения преступления. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

По словам задержанного, он готовил налет вместе со своим знакомым два дня. Вначале планировали отправиться в Одессу. Затем решили «посетить» банк поближе. Выбрали отделение «Укрпромбанка» в Днепропетровске, место многолюдное, скрываться легче. Правда, сообщник в последний момент одумался и от рискованного предприятия отказался". «Сработал красиво, улик за собой не оставил», — рассказал "Сегодня" Евгений Суреев, добавив, что задержать его было непросто.


Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В Великобритании вынесен приговор управляющему банка, который совершал крупные денежные махинации в стиле Робина Гуда. Аферист похищал деньги у богатых клиентов и передавал их нуждающимся.

В Королевском суде лондонского района Блэкфрайерс вынесен приговор управляющему банка, который признан виновным в крупных махинациях. При этом афериста руководствовался курьезным мотивом в виде альтруизма и стремления помочь бедным. 39-летний Бенедикт Хэнкок приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, пишет Newsru.

Мошенник вел себя как легендарный народный герой Робин Гуд. Он обворовывал богатых клиентов на миллионы фунтов стерлингов, после чего раздавал добытые средства нуждающимся посетителям финансового учреждения.

Отец двоих детей Бенедикт Хэнкок, возглавлявший Royal Bank of Scotland (RBS), обвинялся в незаконных махинациях с 14 миллионами долларов. Банкир по своему разумению пользовался счетами 40 компаний, которые доверили ему свои капиталы. Хэнкок оформлял ложные платежные документы и переводил на счета своих протеже чужие деньги.

В большинстве случаев обманутые клиенты даже не успевали заметить пропажу своих сбережений. Если же исчезновение денег становилось заметно, аферист успокаивал клиентов заверениями, что средства были вложены в облигации исключительно надежного Bank of England. Хэнкок даже обещал жертвам значительные дивиденды.

По словам адвоката подсудимого Эндрю Ллойда-Или, Хэнкок проработал в банке RBS 18 лет. При этом он получал почти 100 тысяч долларов в год и имел отличную репутацию.

На суде защитник убеждал присутствующих, что его клиент не имел никакого корыстного интереса. Скорее наоборот, он лишь хотел процветания для тех компаний, которые переживали не лучшие времена.

Впрочем, судья Иан Карстен нашел, чем возразить адвокату. По его мнению, мотив личной выгоды все-таки присутствовал в действиях Хэнкока. Ведь по итогам года предприимчивый управляющий получал премию за свою финансовую активность. Карстен назвал это "косвенной личной выгодой".

Незаконные переводы денег были обнаружены в ноябре 2006 года. Тогда один из клиентов банка обратил внимание, что с его банковского счета бесследно исчезли 10 миллионов долларов.

После проведенного службой безопасности расследования выяснилось, что к пропаже средств причастен Хэнкок. Управляющий присовокупил к этим 10 миллионам еще 2,6 миллиона долларов, а затем перевел все эти деньги на счет терпящего убытки производителя одежды.

Как оказалось, посильную помощь банкир оказал трем различным компаниям, причем две из них согласились вернуть деньги. Однако руководство RBS списало 12,6 миллиона долларов, полученные изготовителем текстиля.

В суде также было сказано, что первая жена Хэнкока - Паула - развелась после того, как узнала о махинациях супруга. Это случилось после его ареста. Пара воспитывает двух детей шести и десяти лет.

После начала расследования Хэнкок оставался на свободе и работал в компании, которая должна была покрыть нанесенные убытки. Банкира признали виновным в 14 эпизодах подделки бухгалтерских документов, а также в злоупотреблении служебным положением.

Отметим, что аналогичный процесс над курьезным мошенником почти год назад завершился по другую сторону океана. Тогда суд штата Иллинойс приговорил менеджера банка почти к 3,5 года тюрьмы, признав его виновным в финансовых махинациях. Новоявленный "Робин Гуд" переводил деньги по своему усмотрению, часть из них оставляя себе.

Приговоренный аферист работал в управленческом звене одного из банков в Пеории. Подобно знаменитому разбойнику и, одновременно, борцу с несправедливостью в средневековой Англии Робину Гуду, мошенник по своему разумению переводил деньги с одного счета на другой.

Он также выдавал кредиты в заведомо невыгодных для банка случаях. При этом часть средств 37-летний Томас Мариотти из города Толука оставлял себе.

Психолог, присутствовавший на суде, подтвердил, что у подсудимого "менталитет Робина Гуда", поскольку он пытался с помощью финансовых махинаций поддерживать нуждающихся в средствах. В одном случае он выдал кредит на 45 тысяч долларов, сказал его адвокат Рон Хэмм.

В итоге Мариотти приговорили к 41-месячному заключению. Кроме того, осужденный обязан возместить более 691 тысячи долларов своему бывшему работодателю и клубу Tall Oaks Country, который пострадал больше всего.