Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Вальдемар

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Листопада 13, 2007, 01:29:53 am
Панове, хто може поділитися досвідом співпраці зі страховими компаніями України, особливо щодо іпотечного страхування? Цієї теми я ще не бачив, але на мою думку, вона дуже цікава і перспективна. Чи були, або можуть бути якісь "підвохи", в чому саме? Щось не віриться, що страховики з настанням страхового випадку, кинуться в повному обсязі виконувати свої зобов"язання, напевно шукатимуть якихось відмазок. Тому хочеться знати, на що звертати увагу при підписанні договору, як діяти, коли намагатимуться намахати... Дякую


Offline Віра

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Reply #1 : Січня 12, 2008, 03:22:25 pm
Здравствуйте!
эта тема очень для меня актуальна, поскольку мы в процессе оформления кредита...
начинали с Привата-условия нам подходили, подали документы... дождались разрешение ГИУ... все вроди ничего... ...пока дело не дошло до оформления страховки ;)
оказывается они работают только с одной (своей) Днепропетровской компанией, которая во Львове даже представителя не имела :)
документы на эту страховку хранились как какая-то тайна за 7-ю печатями... наконец нам их показали  :o
у меня был легкий шок-так как печать черно-белая, и не всегда в том месте где должна была быть!!!! даже в одном месте ее вставили там где я должна была подпись ставить (договор страховки и скан. печать с подписью им выслали електронкой и печать "вставляли" вспешке,-так-как мы над душой стояли)
мы долго поверить не могли в это ... вконце забрали документы...
на этом история не закончилась-мужу долго еще вызванивали с Привата-мол вернитесь,-но все-же дальше крутили-нормальных документов нам так и не предложили :(
только время потеряли
теперь мы подали документы в ОТП... разрешение ГИУ уже есть, в понедельник идем оформлять... но что-то там со страховкой снова химичат(хотя тут мы сами выбирали страхов. комп.)
муж сегодня ездил в ОТП -сначала говорили что у них есть доверенность от страх.комп.-значит будут подписывать представители ОТП и печать ОТП... пока шуму не наделали... обещают что на понедельник подготовят все как нам надо-на фирм.бланке страх.комп. и с их печатьями...
посмотрим
если у кого-то есть опыт в похожих делах- пожалуйста, поделитесь  :)


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Reply #2 : Січня 16, 2008, 01:50:59 pm
Увидил в новостях, что СЕБ теперь при кредите страхует жизнь только в своей лайфовой конторе. С одной стороны, гуд, с другой - как всегда- дерут нашего брата безаппеляционно..... :-[