Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Гражданский брак

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксано4ка

  • Гість
: Квітня 09, 2008, 12:11:43 pm
Добрый день, господин адвокат!
Интересует такой момент жизни. Я проживаю с мужем гражданским браком. Собираемся покупать квартиру в кредит на общие средства, но моя часть составляет около 80% суммы, остальные его. Что будет в случае если мы вдруг разбежимся как в море корабли, как делить имущество втаком случае? Как мне можно быть уверенной что я смогу отвоевать свои 80%. Не то чтобы я собиралась с ним расходиться , просто женщина я практичная и смотрю вперед. :)

Спасибо заранее.


capita.TFA

  • Гість
Reply #1 : Квітня 09, 2008, 06:22:39 pm
Здравствуйте Оксана!
Я бы Вам посоветовал, следующие.
1. Приобретая имущество выступте с гражданским мужем на одной стороне как покупатели.
2. В договоре укажите что имущество приобретается с Вами в общею долевую собственность: Вам - 80% , ему - 20%
3. Отдельно укажите что Вы с мужем проживаете одной семьей в незарегистрированном браке, а приобретаемая квартира будет находится в Вашей долевой, а не совмесной собственности. Или подпишите с мужем отдельный договор о таком условии приобретения квартиры.

P/S
Как женьщине практичной и смотрящей в перед. Вышеуказанный ответ составлен из заявленых Вами данных, т.е. какой вопрос (любовь, давно живем, нет ни нчего страшного, но, так сказать чистотеоритически) - поэтому и ответ согласно заявленых Вами обстоятельств.
Совет: Укажите в договоре (п.2.) что проживаете совмесно, но оба заявляете, что не семьей, оба в браке не состоите. Квартира приобретается Вами в долевую собственность и далее по тексту.   Есть свои моменты


Оксано4ка

  • Гість
Reply #2 : Квітня 09, 2008, 06:25:35 pm
Спасибо огромное за совет!!!  :)


Offline Capita

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 37
    • Репутация: 0
    • Capita - независимый финансовый советник
Reply #3 : Квітня 09, 2008, 07:40:10 pm
и все таки , не принебригайте ГИУ  ;) обращайтесь