Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кркдитная история

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yana

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
: Серпня 17, 2008, 01:54:01 am
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня возникла необходимость рефинансирования ипотечного кредита, я считаю, что по довольно существенной причине (с увеличением суммы кредита, которая необходима для завершения реконструкции и ремонта частного дома, для чего, в принципе, и был взят кредит изначально, а также с увеличением срока кредитования (с 10 лет на 15-20 лет)). Но согласно договора ипотеки, передача предмета ипотеки в ипотеку второй очереди возможна только с письменного согласия ипотекодержателя, а банк-кредитор, который таковым является, мне данного согласия не даёт и мотивирует причину отказа слишком большим для него финансовым риском. В итоге я уже 1,5 месяца не могу получить кредит, так как в нашем городе (г. Зпорожье) ни один банк, из тех в которые я обращалась, не может выдать мне кредит без вышеуказанного согласия. Я уже потеряла всякую надежду. Так вот у меня возникла такая мысль: может быть мой банк-кредитор подпортил мою кредитную историю? Можно ли это как-то проверить? Хотя, когда я обращаюсь к ним за справками о сумме текущей задолженности и о том, что я не нарушаю установленных сроков по платежам, то они мне их выдают без проблем. А брала я их за время "борьбы" уже несколько раз. Иначе я уже не знаю, почему у меня не получается решить эту проблему.
Спасибо за внимание.


Offline Timexpert

  • Кредитный эксперт
  • Серебрянный пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 3
Reply #1 : Жовтня 04, 2008, 09:48:17 am
Здравствуйте, Яна!
К сожалению, без справки-разрешения о рефинансирования ни один банк не имеет права дать Вам кредит. Кредитной истории они Вам врят ли подпортили, им этого не надо.
Яна, может стоит поговорить с директором отделения, в котором Вы брали кредит?
Они не подвергают себя никакому риску, так как после того, как банк (в который Вы рефинансируетесь) кидает им деньги на счет (погашает Ваш первый кредит), нотариус имеет право оформить уже этот же залог в втором банке...