Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о содействии ...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Президент Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о содействии строительству" (#509-VI), сообщается на официальном веб-сайте президента.

Как сообщалось, соответствующий закон был принят парламентом 16 сентября и устанавливает правовые и организационные основы планирования, застройки и другого использования территорий. Законодательный акт содержит положение относительно общественного обсуждения вопросов планирования и застройки территорий, в том числе предоставление земельных участков для строительства и т.п.

В закон также внесена поправка относительного размера отчислений городу на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенных пунктов при реализации строительных проектов. Так, доля отчислений при строительстве нежилых зданий и необходимых инженерных сетей и/или сооружений (кроме зданий заведений культуры и образования, медицинского и оздоровительного назначения) уменьшена до 10% общей стоимости строительства объекта, тогда как ранее предполагалось 20%. Для жилых домов, зданий заведений культуры и образования, медицинского и оздоровительного назначения, с необходимыми инженерными сетями и/или сооружениями, такая доля уменьшена до 5% общей стоимости строительства вместо 10%, предполагавшихся ранее.