Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В Германии нашли способ как помочь банкам: урежут зарплату начальству

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Moderator

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 635
    • Репутация: -1
    • Ипотека в Украине
В Германии почти готов "спасательный зонтик" для финансовых учреждений. По словам министра финансов Пеера Штайнбрюка, учреждение по предоставлению государственной помощи банкам будет готова начать работу в следующие 24 часа.

Правительство ФРГ утвердило в понедельник директиву, которая предусматривает в обмен на государственную поддержку ограничение годовой зарплаты топ-менеджеров на уровне 500 тысяч евро, пишет "Немецкая волна".

На прошлой неделе немецкое правительство приняло финансовый пакет в размере 480 миллиардов евро в помощь банкам, которые страдают от мирового финансового кризиса.

Тогда же председатель наибольшего немецкого банка Deutsche Bank Йозеф Акерман заявил о своем намерении отказаться от ежегодного денежного бонуса, который составляет несколько миллионов евро. Этот жест он решил проявить в знак солидарности с подчиненными перед лицом текущего финансового кризиса. От которого, как мы писали, может пострадать в следующие 15 месяцев целый ряд немецких банков.

В то же время, напомним, банки США сообщают о своем банкротстве вместе с прекращение компенсационных выплат за увольнение в связи с финансовым крахом учреждения. А во время работы комитета, который занимался выяснением причин нынешнего финансового кризиса, председатель комитета раскритиковал председателя обанкротившегося банка за выплату многомиллионных бонусов топ-менеджерам всего за несколько дней до краха в сентябре.
3 минуты прочтения Правил форума спасают тысячи нервных клеток модератора...