Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oлександр

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Січня 26, 2009, 03:40:39 pm
Добрый день всем!
Нашел очень интересный форум, поскольку здесь обсуждаются такие актуальные темы как ипотека и кредиты,
решил зарегистрироваться и по возможности узнать ответы на интересующие меня вопросы. Сначала хотел их адресовать юристам, но почитав немного форум решил все таки спросить у рядовых посетителей, к числу которых отношу и себя.
Ситуация стандартная: Ипотечный кредит я взял на покупку новостроя в декабре 2007 года в $, а в ноябре 2008 из банка пришло заказное письмо о повышении процентной ставки по моему кредиту. Сразу оговоюсь что в договоре такой пункт присутствует. Но письмо мне так и не вручили, поскольку на то время я находился за пределами Украины. После того как банк кредитовавший новострой отправил письмо на мой адрес, мне сразу повысили процентную ставку в одностороннем порядке (письмо ушло обратно адресату). Соответственно никаких дополнительных соглашений я не подписывал.
Вопрос мой заключается в следующем. Если с повышением процентной ставки я не согласен то можно оспорить действия банка в суде. Прошу отозваться всех, кто выиграл в суде подобное дело.


Offline Тема

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
    • НБУ
Reply #1 : Січня 27, 2009, 01:22:19 pm
Добрый день, советую вам всетаки обратиться сначала за консультацией к одному из юристов на этом форуме... Т.к. тех кто уже успел выиграть суды у банков - единицы, и думаю им сейчас не до общения с "братьями по несчастью" на форумах...