Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


вопрос по оформлению доверености

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AKTRCFYLH

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, дом здан и мне пришло письмо, что я должна обратится в юридический отдел банка для оформления доверености на человека указанного банком для получения правовстановлюючих документов. Что это за довереность? Как по закону без ошибок произвести этот процесс?
« Останнє редагування: Січня 30, 2009, 09:41:10 am від Admin »


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Reply #1 : Січня 30, 2009, 11:38:01 am
Я не совсем поняла Ваш вопрос, но если речь идет о том, что у Вас в банке заложены имущественные права на квартиру, а теперь дом введен в эксплуатацию, то Вам действительно необходимо получить свидетельство о праве собстенности на квартиру. Сделать это можно лично или путем выдачи Вами доверенности. В тексте доверенности, которая будет оформлятся только у нотариуса, должна быть фраза о том, что Вы уполномачиваете представителя представлять Вас во всех органах по вопросам оформления на Ваше имя и получения Свидетельства о праве собственности на квартиру без права распоряжения этой квартирой.


Offline AKTRCFYLH

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Reply #2 : Січня 30, 2009, 11:58:52 am
в каким образомя могу это сделать лично, если застройщик недает документ о 100% оплате (для БТИ) на руки. Он может дать документ сотруднику банка ( по условиям договора между банком и строительной организацией)?


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Reply #3 : Лютого 02, 2009, 10:56:54 am
В данной ситуации можно пригрозить судом и действительно посудится, если для Вас это принципиально. Если нет - представитель банка по доверенности от Вас оформляет на Ваше имя документы на квартиру.