Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline bari

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
: Лютого 04, 2009, 09:53:52 pm
Зраствуйте.У меня кредит на квартиру (в у.е.) в Укрсиббанке.Я обращался в банк с заявлением о предоставление отсрочки на шесть месяцев,по процентам и по телу кредита.Банк отказал.Как мне быть в этой ситуации?Что повлечет за собой если я буду платить половину суммы платежа по ануитетному графику?


Offline bari

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Reply #1 : Лютого 05, 2009, 10:59:11 pm
У меня ипотека в Укрсиббанке.Возможно ли получение отсрочки,по процентам и телу кредита?


Offline praetor

  • Юрист
  • Серебрянный пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 24
    • Репутация: 0
    • Юридическая компания "Претор"
Reply #2 : Лютого 06, 2009, 01:05:25 pm
Для точного ответа необходимо смотреть кредитный договор, а именно оговорено ли в договоре право банка на пролонгацию или отсрочку платежей.
Необходимо также знать, обращались ли Вы в банк с заявлением в письменной форме, чем Вы мотивировали отсрочку платежей (потеря работы, уменьшение доходов и т.п.), был ли письменный ответ банка.
Если Вы будите оплачивать половину суммы платежа по ануитетному графику,  банк насчитает штрафные санкции, также банк может потребовать досрочного погашения кредита, а при не погашении кредита наложить взыскание на квартиру.
Банк может пойти на встречу, если просьба об отсрочке платежей будет обоснованной, также если банк увидит в будущем реальную возможность погашения кредита через определенный период.