Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


! ЛИТЕРАТУРА ПО НЕДВИЖИМОСТИ !

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline user123

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Лютого 09, 2009, 08:29:08 pm
Пишем сюда кто что читал по недвижимости.

- Читал "Инвестирование в недвижимость" Эндрю Мак Лин 20$ отдал. Зря

Что могу сказать - все профессионально но для Америки. Все ссылки на законы - американские. И способ покупки недвижимости тоже американский. Покупаешь у человека недвижимость в рассрочку. На тебе 5 000$  остальные 180 000$ в течение 15 лет. У нас такое и не снилось. Единственное что понравилось история как женщина покупала убитые дома ремонтировала и продавала.

- "Как разбогатеть на невдижимости в свободное время" Майк Самми. Читается легко. Можно найти несколько интересныз мыслей.

- "Недвижимость: классическая, виртуальная, интеллектуальная" Наш автор Лагунов Сергей Георгиевич. В магазинох его почти не видел. Где - то ссылка была на сайт. Вот [удалено модератором]   Это я советую прочесть тем у кого нет денег на старт. Он расказал как практически поднимался на недвижимости с нуля. Много интересных моментов которых не знал, хотя сам уже 5 лет занимаюсь недвижкой. Например что можно бесплатно получить землю в городской черте (0.01 га) под строительства 4 гаражей.
Как получить лес бесплатно от государства 5 га. Как на опеке подняться. И много еще очень интересного. Все законы наши и автор наш. Где то на Киосаки похоже но только одна конкретика. Ваще без воды.

- Купил на медни себе "Операции с недвижимостью" Петрушиной, Бойцовой. Не плохо. Но минус авторам про опеку ни слова. А это самое интересное. Для меня по крайней мере. Почти на 100 страниц как брать квартиру в кредит. Это в любом банке расскажут.И на 200 страниц перепечатали гражданский кодекс. От этого книга кажеться полновесной. Аэ 600 страниц. Но реально полезного там страниц на 100 не больше. Но все-же можно найти не плохие ссылки.

- "Инвестирование в недвижимость" Артем Цгоев  Ну в принцыпе парень молодец что вообще пишет. Себя пиарит. Фотка на обратной стороне у него. Артем может спец, но воды налил тоже порядочно. Единственное мне понравилось в конце книги как в кселе рассчитывать доходность инвестиций. А так - просто описание рынка недвиимости Москвы. Какие игроки на нем какой категории бывает недвижиость -А,В, и тд. и тп. ВОбщем. Средне.

- Еще купил себе "Как стать Риелтером для чайников". Есть крупицы интересного. НО! Чтобы выбрать их нужно просто авгиевы конюшни разгрести. Напихали столько бесполезного текста и еще и мелким шрифтом. Я книгу просто штурмом брал. Как у Высоцкго: Ну может ее стороной обойти, ну что мы к ней прицыпились" "В седьмой раз возьмем кровное наше". Вобщем читал как на пулеметный дот лез. Так и не дочитал.

Добавляю опрос и хочу знать кому что понравилось. Жду ваших добавленийдругих книг. На английском языке можете тоже добавлять.
« Останнє редагування: Лютого 09, 2009, 08:35:00 pm від Admin »