Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


расчет по остатку кредита при страховании жизни (иннуитет,новострой)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сычева Ольга

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
банк принял пакет облигаций от компании застройщика за новострой на сумму 175000 гривен, что засвидетельствовал нотариус на мое имя  как предмет заставы.
я получила кредит  на сумму 157000 гривен( разница составляет первый взнос) Эти деньги были переведены  банком в доллары и мне выдали договор кредита на сумму 31274 доллар США за новострой на 20 лет.Так и плачу в долларах.
 Вопрос. С какой суммы( цифры) считать остаток по кредиту для расчета   страховой суммы  товарищу страховщику?
 СмотретьВ долларовом остатке? тогда работник банка берет и  лихо  умножает на  нынешний курс и выплата страхового взноса увеличивается, а не уменьшается в два раза.... по сравнению с двухгодичной давностью!!! а страховая компания имеет доход?                очень возражаю!!!!!
 По цене гривневой175000 заложенных бумаг  минус  остаток  на  счету, просчитанным  в гривнах? Согласна
 Или от 157000 которые мне фактически дали?                                                                       тоже согласна
 Какой же???? Есть ли формула расчета у них??? Какая статья закона подтверждает правильность расчета?
Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!Очень буду признательна.


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Ваш вопрос совсем не относится к моей компетенции