Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


жизнь не в радость с ипотечным кредитом в ин.валюте в Украине

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Оля27

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 0
всем доброго времени суток!!! :)какой же ужас творится у нас в стране!бедные людишки, которые взяли кредит в долларах.подскажите, есть ли выход из этой бредовой ситуации. :o...ведь с такими условиями и жизнь уже не мила(((( :'( :'( :'(я взяла кредит в ноябре 2007 года на покупку кваритиры,на данный момент уже ничего совершенно не в радость. :-\..с таким курсом доллара в стране.. >:(.ЕЩЕ И СОКРАТИЛИ НА РАБОТЕ(подскажите, пожалуйста,  какой-нибудь выход или просто улучшение условий данной проблемы.КТО С ТАКОЙ БЕДОЙ СТОЛКНУЛСЯ-ОТЗОВИТЕСЬ,ПРОШУ!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...ПОСОВЕТУЙТЕ...НАПРАВЬТЕ!


Offline Sem

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 1
Привет Вам Оля от бедного людишки ;)
Нахожусь в аналогичной ситуации, даже кредит на квартиру оформлял в то же время - октябрь 2007г. Разница лишь в том, что работу не терял (тьфу три раза), зато сумма месячных платежей сравнялась с месячной же зарплатой.
Самый главный совет - не падать духом. Даже когда тебя съели, всегда есть два выхода. ;D
Теперь по сути:
1. Если есть где жить, кроме этой квартиры, сдайте её в наём (общеизвестный приём, говорю на всякий случай).
2. Параллельно с п.1 падайте в ноги банкиру (земля б их не носила  >:(), просите о каникулах.
    Вообще-то для анализа ситуации и определения возможных действий необходимы конкретные данные, а именно: сумма задолженности, сумма платежей, оценочная стоимость ипотечной квартиры на время заключения договора и на сегодня, условия договора и т.д. Информация конфиденциальная, можете мне на e-mail написать.
   Ну и конечно же, если не надеетесь в обозримом будущем найти работу, подумайте  о том, что бы отказаться от квартиры с наименьшим уроном для себя


Offline Оля27

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 0
Привет и Вам от Оли, добрый людишка))) ;) я прозреваю с банка своего просто ужас какой-то, ранее проблема моя была решена так:покупка $ у НБУ по льготному курсу  :-[(думаю,такая система во многих банках,если не у всех).А на сегодняшний день необходимо открыть счет в нац.валюте,(больше всего , что меня убило,так это то,что это нужно сделать 22.04.09 >:(,когда погашение только было у меня 09.04.09-за март месяц :-\.А теперь сроки сжаты на 2,5 недели).Добрый людишка,что посоветуешь мне???как быть?почему так все происходит и когда это все закончится? ??? ??? ???


Offline Alex

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 28
    • Репутация: 3
День добрый ...
В каком банке у вас кредит, если не секрет?


Offline Оля27

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 0
у меня кредит в Правэксбанке


Offline Alex

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 28
    • Репутация: 3
тут ничего не поделаешь... ведь якобы банк и так идет вам на уступки и делает вам "одолжение" продавая валюту по льготному курсу...
думаю в вашем случае лучше искать выгодные условия перекредитования в других банках.