Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Ипотека-Суд вынес решение о взыскании долга

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline neotex

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Добрый вечер ! В 2006г. приобрел в кредит помещение. В 2008 г. из-за начала экономического кризиса перестал зарабатывать. Банк из-за отсутствия оплат передал (после ряда предупредительных писем) дело в суд по месту прописки. Суд постановил что я должен возвратить остаток недоплаченых денежных средст по кредиту. Пожалуйста напишите какие будут дальнейшие действия и в какой срок. Учитывая то что у меня нет денег на оплату по данному кредиту. Помещение которое я приобрел в кредит я согласен что б оно досталось банку .Но врятли это банку в данной экономической ситуации интересно. Продать его в текущей момент нет возможности. И еще на квартиру в которой я прописан что б незобрали я сделал наложение ареста. Поможет мне это что б я и без ее неостался ?


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Здравствуйте, благодарим за обращение!
   Если ваш долг по кредиту например на 50 тис.долларов,  а сейчас залоговое имущество реально не стоит таких денег, банк обратится в исполнительную службу, а та выставит его на продажу, но продаст его только например 25 тис.доларов, - дальше банк будет просить госисполнителя арестовать иное ваше имущество (если к тому моменту суд его еще не арестовал), распродавать его до тех пор, пока не получит 50 тыс. + все % и санкци, которые натекут на тот момент. Это будет происходить в ближайшие 1-3 месяца.
"И еще на квартиру в которой я прописан что б незобрали я сделал наложение ареста. Поможет мне это что б я и без ее неостался?"
Да поможет, но нужно анализировать на каких основаниях этот арест наложен, чтобы сообщить о рисках.