Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Оценка переданного в ипотеку земельного участка

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AntiDot

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Доброго времени суток всем участникам форума! Заранее приношу свои извинения если создал тему не в том разделе или еще что-нибудь нарушил, т.к. не имею опыта общения на форумах :( .  Обращаюсь в первую очередь к специалистам-оценщикам, у которых была практика по оценке ипотеки, а точнее  ипотечных земельных участков. Дело в том, что я не имею непосредственного отношения к оценочной деятельности и не являюсь ни покупателем, ни продавцом на рынке недвижимости, а всего навсего студент 4 курса, обучающийся по специальности "землеустройство и кадастр". В рамках нашего курса нам читают дисциплину "Оценка недвижимости" в  контексте земельных отношений естественно, однако данный курс далеко не исчерпывающий и соответственно я не владею в нужной степени предметом и в результате многое мне просто непонятно.....но дело вот в чем, я взял темой своего НИРСа (Научно Исследовательская Работа Студента) : "Изучение  актуальных  проблем  ипотечного  кредитования  в  Украине  в   контексте  земельно-имущественных  отношений" и  на  определенном этапе своей работы я застрял. Вообщем описал я историю становления ипотеки в разных странах, рассмотрел известную мне нормативно-правовую базу ипотеки в Украине и еще некоторые общие вопросы.......а вот когда дело дошло непосредственно до методики (методических подходов) оценки ипотеки...тут то я и понял что наверное следовало бы выбирать другую тему НИРСа. НО ДЕЛО В ТОМ , ЧТО МНЕ САМОМУ ИНТЕРЕСЕН ЭТО ВОПРОС, И ПО СВОЕЙ СПЕЦИФИКЕ И ПО АКТУАЛЬНОСТИ И Т.Д., и  хотя бы потому, что еще никто на нашей кафедре не рассматривал данный вопрос. И наконец, в свете вышеизложенного прошу помочь мне компетентных людей с материалами, или хотя бы советами  или полезными ссылками, т.е. КАКИЕ БАЗЫ ОЦЕНКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ ОЦЕНКЕ ИПОТЕКИ ?  КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ИПОТЕКИ ??? КАКИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ??? ВПЛОТЬ ДО КОНКРЕТНЫХ ФОРМУЛ, ЕСЛИ МОЖНО, ИЛИ ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ  ГДЕ ОБО ВСЕМ ЭТОМ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ???  :)

Всем заранее большое спасибо !!!

З.Ы. Уважаемые админы, убедительная просьба...не удаляйте мой пост, спасибо !

« Останнє редагування: Січня 25, 2011, 04:37:21 pm від Admin »