Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Число обанкротившихся на ипотеке американцев достигло рекорда

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В апреле из-за неуплаты процентов по ипотечным кредитам более 342 тысяч американцев получили от кредиторов уведомления о грядущей аукционной продаже жилья. Об этом издание MarketWatch сообщает со ссылкой на данные риелторской компании Irvine.

По информации Irvine, в прошлом месяце число американцев, предупрежденных об изъятии жилья, выросло по сравнению с апрелем 2008 года выросло на 32 процента. Апрельские показатели являются рекордными для рынка жилья США.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что в первом квартале 2009 года более 803 тысяч американцев получили уведомления об отчуждении квартир и домов. Эта цифра также стала рекордной для США.

По данным компании RealtyTrac, у некоторых ипотечных кредиторов США "в очереди" на отчуждение собственности стоят по 700 тысяч заемщиков.

Эксперты отмечают, что количество ипотечных банкротств в США будет только расти на фоне падения цен на жилую недвижимость и роста безработицы.

По данным агентства Standard & Poor's, стоимость жилья в 20 крупнейших американских городах ежемесячно снижается с августа 2006 года. При этом одна из основных причин падения цен – резкий рост количества изъятий жилой недвижимости в счет покрытия долгов по ипотеке. Банки выставляют изъятое жилье на аукционы с большими скидками, что вынуждает обычных домовладельцев снижать продажную цену домов.