Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Извещение в суд. Что делать?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Serebra

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 6
    • Репутация: 0
: Червня 29, 2009, 09:23:28 pm
Здравствуйте! Помогите советом. В мае 2007 года муж взял в банке кредит на покупку дома в сумме 111 800 дол. США и я как жена подписывала договор . Мы платили по ноябрь 1325 дол США каждый месяц, в конце ноября муж заболел ( воспаление лёгких ). В декабре мы выплатили неполную сумму- 800 дол. США. В январе муж должен был уйти в рейс, но ушёл в начале февраля. Зарплату мужу должны были переводить в банк у которого мы брали кредит. С переводом были постоянные проблемы и ещё зарплату выдали меньше, чем мужу должны были платить. В общем получила я единственный перевод в апреле и сразу перевела на кредит. Когда в мае муж приехал с рейса муж сразу поехали в банк попросить отсрочку до сентября, чтобы не накапливать долг и иметь возможность выплатить тот долг, который уже накопился. Управляющая нас выслушала и сказала, что об отсрочке не может быть и речи. Единственное что нам предложили написать заявление с просьбой не начислять пеню. Муж написал, но нам отказали. Сейчас нам пришла повестка в суд. У нас с мужем трое детей - дочка 16 лет, сын 13 лет и младший сын 8 лет. Я работаю на рынке у меня свой ларёк и я переживаю, что у меня его могут забрать. На сегодняшний день это наш единственный доход, учитывая кризис в стране очень маленький доход. Денег хватает на самое необходимое. Муж моряк, но в последнее время в рейс с нормальной зарплатой уйти не может, предлагают 600-700 дол. США. Хотя если честно я боюсь отправлять мужа в рейс, очень неспокойная обстановка. Почему-то именно украинских моряков берут в плен. Хочу оформить инвалидность (у меня три межпозвоночные грыжи) не знаю поможет это как-то нам в решении нашего дела...У меня вопрос, как дальше будут развиваться события. У нас ничего, кроме этого дома нет. Есть старая мебель и такая же старая техника. Ни машин, ни участков. Кредит оформляли без поручителя. Дом ведь могут продать гораздо дешевле, чем мы его покупали, а остаток суммы? Муж официально нигде не работает. Кстати сейчас мы должны банку 149 800 дол США. Получается 38000 дол США это пеня?
   А вообще у меня есть такая идея. Я вот думаю, а что если сделать государственную лотерею на ипотечные кредиты по типу лотереи "Кто там?"  Не может человек выплачивать кредит обращается в организацию и продаётся ипотечное жильё через лотерею. Билетов печатают на сумму задолженности банку ну и плюс % на заработок организации лотереи. Всем хорошо: банк получает свои деньги, заёмщик никому ничего не должен, а в судах меньше исков. И кто-то выигрывает жильё.


Offline anticollektor

  • Юрист
  • Серебрянный пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 10
    • Репутация: 0
    • Антиколлекторская компания Se-VikS
Reply #1 : Липня 11, 2009, 08:02:30 pm
Добрый день!
У Вас классическая на сегодняшний день ситуация. Отвечая на Ваш вопрос скажу Вам так - Для начала определите свою цель. Вы хотите бороться за этот дом или готовы его потерять? И если Вы готовы его потерять, то всё что Вам нужно сделать это увести своё имущество. Если же Вы хотите боротся за него, тов в двух словах я Вам ответ не дам. Позвоните по тел. 8(099)721-75-57