Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Ипотечные аферы в США на взлете

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Американцы привыкли жить хорошо и теперь, когда стало жить плохо, пустились во все тяжкие.

Мошенничества с недвижимостью, мошенничества с ипотекой приводят к еще большему спаду продаж недвижимости в США, особенно в южных штатах.

Кризис подорвал образ жизни некогда преуспевающих американцев. Заложенная недвижимость, постоянное снижение цен на нее и непосильность ипотечных взносов толкают многих из них на мошеннические действия. Борьбой с кредитными аферами в США занимается Федеральное Бюро Расследований - именно это ведомство опубликовало отчет, который многих отвратит о возможной покупки недвижимости, особенно в южных штатах.

Согласно отчета ФБР, количество афер вокруг ипотеки возросло на 36 процентов в сравнении с предыдущим годом. Речь идет о фискальных годах, заканчивающихся первого сентября. В 2007 финансовом году таковых было зафиксировано 46,717, в 2008 году - 63,713. Прогноза по 2009 году ведомства не дает, однако отмечает, что тенденция самая плохая: Флорида и Калифорния, некогда эпицентры недвижимостного взрыва, стали эпицентром падения и связанных с ним роста количества заемщиков любыми путями спасающих свои сбережения.

Неожиданно лапидарно отчет ФБР заканчивается признанием того, что во всем виноват кризис. По мнению ФБР “высокие стандарты жизни до кризиса стали столь привычными для жителей США, что снижение их вызывает противозаконную активность”.