Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Ипотечная квартира в судебном споре

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ice

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Я купила чистую квартиру,взяв кредит в банке под эту же квартиру.Продавец выехал из квартиры,но его брат вселился в неё(он -брат продавца,раньше был прописан с ребёнком,но продавец по решению суда их выписал,ссылаясь на то,что он в квартире не проживал и вещи его там не находились,  я узнала,что ребёнок  был прописан без разрешения взрослых членов семьи ,проживающих на тот момент в квартире,на что нет также и разрешительных документов из опекунского совета и почему несовершеннолетнего ребёнка прописали с отцом,тогда когда он официально состоит в разводе с матерью ребёнка также неизвестно).Брат продавца подал в суд иск о том,что нарушены его права и права несовершеннолетнего ребёнка ,и требует признать приватизацию квартиры недействительной(её сделал продавец после решения суда о выписке брата и его ребёнка),сделку купли-продажи недействительной,т.е. хочет всё вернуть "на круги своя".Судебное разбирательство длится с момента покупки уже 11 месяцев,я в квартиру вселиться так и не смогла,так как прокуратура отстаивает права ребёнка и даже милиция мне ни в чём не может помочь,,хотя я считаюсь собственником,кредит я исправно платила в течении 7 месяцев,надеясь на то ,что право всё-таки на моей стороне,но сейчас я уже не понимаю за что я плачу и прекратила проплаты.Банк не хочет входить в моё положение,им я написала заявление о том,что прошу дать мне отсрочку по платежам до окончательного решения суда,не начисляя штрафы и пеню.Письменного ответа не получила,но постоянно они мне звонят и говорят,чтобы я платила по кредиту и что начисляют пеню.Квартиру банк тоже забрать себе не может,так как она находится в судебном споре.А брат продавца всё это время живёт в моей квартире .У продавца уже денег нет,чтоб мне вернуть и взымать у него несчего.Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как мне правильно поступить в такой запутанной сложной ситуации.Заранее благодарю за ответ.




Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Reply #1 : Серпня 25, 2009, 11:53:29 am
К сожалению, невозможно разобраться в вашей запутанной ситуации только на основании ее описания, данного на форуме.
Необходимо анализировать все обстоятельства на основании документов, относящихся к спору. И затем разрабатывать правовую позицию защиты в нем. Это возможно при наличии вашего официального поручения адвокату на ведение дела. Иначе, чем через компетентную защиту в суде, судя по вашему письму, здесь спор не разрешится. Проценты по кредиту нужно платить, так как судебный спор не освобождает от этого. Если не защищаться  достойно по суду по иску брата, то можно потерять квартиру. Если не платить проценты банку, то можно найти на неприятности еще и с его иском и арестом на иное имущество. Возможно, ответ вас огорчает, но так, вероятнее всего, будут обстоять дела по вашему описанию событий. Посоветовать что-либо конкретное без вступления в дело не можем.


Offline ice

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #2 : Серпня 25, 2009, 01:11:31 pm
Спасибо,вот так неопределённо как и вы даёт ответ мне и мой адвокат,ведь дело в суде рассматривается уже почти год,процесс затягивается и я уже в отчаянии,согласна б была продать квартиру или отдать банку ,но и так не возможно,а банк в свою очередь ни на какие уступки не идёт и отсрочку по выплате кредита  до окончательного решения суда не даёт.