Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Аренда ипотечной квартиры

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

алла головина

  • Гість
: Грудня 07, 2007, 06:30:38 pm
Скажите пожалуйста, а можно купить квартиру по ипотеке и сразу же ее сдавать в аренду? Нет ли каких-то ограничений по этому поводу и как может к этому отнестись банк в котором я планирую взять кредит?
Заранее спасибо.


best-credit

  • Гість
Reply #1 : Червня 04, 2008, 01:41:40 pm
Вы можете спокойно сдавать квартиру в аренду. Вопросы по этому поводу могут возникнуть только в Налоговой инспектиции если она каким-либо образом об этом узнает. В кредитных договорах не встречаеться запрета на аренду.

Но есть другой случай - если Вы отдаете в залог квартиру, сданую в аренду. Тогда банк потребует внести изменения в договор аренды об освобождению арендатором помещения по требованию банка в случае невозврата кредита.


Оксано4ка

  • Гість
Reply #2 : Червня 10, 2008, 02:33:54 pm
Банк может оговорить в договоре что без согласия банка нельзя передавать квартиру в аренду.
Я бы на вашем месте как-то не на прямую узнала бы проверяет ли банк предмет залога в течении следующих годов погашения кредита. Так как потом представители банка могут придти и проверить  не сдается ли часом квартирка и запулить вам штрафные санкции либо вообще досрочное погашение кредита.Будьте бдительны!!  :o 


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Reply #3 : Жовтня 31, 2008, 05:49:44 pm
В зависимости от условий кредитного договора.
В целом лично  я не встречал, что бы со сторонны банка штрафовали за сдачу в аренду.
 


Offline ntaxa

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Reply #4 : Березня 29, 2009, 10:06:37 pm
  А по моим сведениям не кторые банки, точнее ихня служба безопасности проверяют, что б ипотечная квартира не была в аренде у левых людей.


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Reply #5 : Вересня 21, 2009, 09:07:00 pm
Никто не чего не проверяет. Если кто то говорит о том, что банк за сдачу в аренду будет штрафовать и т.п. могу сказать, что это бред. При любой попытке со стороны банка наложить штраф можете обращаться :)).
Я не думаю, а знаю.


Offline CMan

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
    • chem
Reply #6 : Серпня 31, 2010, 11:56:14 am
Цитувати
Банк может оговорить в договоре что без согласия банка нельзя передавать квартиру в аренду.

Т.е. если в договоре ничего про аренду не сказано, подразумевается, что можно сдавать?