Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Переоформить часть в приватизированной квартире

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline riko

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Приватизация в равных долях на 6 человек: отец, мать, 2 сына, дочь и сын дочери( несовершенолетний ребенок). Один сын женат (до приватизации). Дочь в разводе (до приватизации).
Сын (неженатый )желает переоформить свою долю на сестру. Знаю, что надо от нас  справку БТИ , Форма-3 ЖЕКа. Какие еще документы надо?
Кто должен давать согласие? Перечислите пожалуйста. И как это согласие оформляеться?
Если можно подробно процедуру оформления. Всем надо прийти к нотариусу. Или можно как-то порознь?


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Нужно БТИ на 1/6 часть квартиры, форма-3, приватизационное свидетельство (в нем должно быть указано "в равных долях"), разрешение опекунского совета, потому что есть прописанный ребенок, паспорта и идн.коды брата и сестры. Если переоформлять дарением, ничьего согласия не нужно.


Offline riko

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Спасибо за ответ. Хотим именно дарение.

Разрешение опекунского надо и для договора дарения?  А что он должен разрешить? Мы ничего с долей ребенка не делаем. Дядя  подарит свою часть  маме ребенка.


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
А опекунский и напишет, что дарение разрешается, потому что интересы ребенка не нарушаются :)


Offline riko

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Извините, еще хочу уточнить.
В свидетельстве  о приватизации написано в совместной  собственности в равных долях.
Это что- то меняет в плане согласия всех собственников? Или все так как Вы описали.


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Ничего не меняет, а если бы этой фразы не было, то часть подарить было бы нельзя


Offline riko

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Спасибо, Вы мне очень помогли.