Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


консультация по ипотеке

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VECTORBOY

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Вересня 10, 2010, 08:50:41 am
сем добрый день , хотелось бы продолжить эту тему и именно про Укрпромбанк.
Как вы знаете с июля месяца 2010 правопреемником Укрпромбанка стал Дельта-Банк , о чем я получил уведомление (я заемщик укрпромбанка , ипотечный кредит), весь текст уведомления выкладывать не буду , выложу только один абзац:

"-Повідомляємо Вам, що з 01.07.2010 р. на підставі приписів Національного банку України, а також керуючись нормами статей 512-519 Цивільного кодексу України, до АТ «Дельта Банк» перейшли права первісного кредитора ТОВ «Укрпромбанк» за окремими Кредитними договорами*. "

После обращения в Дельта-банк была произведена процедура сверки , то есть я принес все документы относящиеся к кредиту: паспорт, инд.код, документы на квартиру , договор ипотеки , сам кредитный договор , справку о зарплате и т.п. Ничего вразумительного сказать о дальнейшей судьбе моего кредита в кредитном отделе не смогли , по секрету сказав , что мы ипотекой никогда не занимались и поэтому пока у самих много вопросов.
Теперь самое главное при первой встрече в Дельта -банке мне сказали , что оснований для перезаключения договора и повышения процентной ставки нет , но спустя два месяца в кредитном отделе Дельта-банка говорят , что возможно в ближайшее время нужно будет перезаключить договор .
Могу ли я отказаться от перезаключения договора и может ли дельта вынудить меня перезаключить договор.
(подчеркиваю не заключить доп.соглашение , а именно перезаключить договор)
Заранее благодарю.


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Reply #1 : Листопада 17, 2010, 01:50:56 pm
Всякие изменения в договор (в т.ч. перезаключение) могут быть внесены по согласию обеих сторон, кроме случаев, предусмотренных первоначальным кредитным договором. По-этому, вы можете  отказаться от перезаключения договора и дельта не может вынудить вас перезаключить договор.
Если в первоначальном кредитном договоре предусмотрены отдельные случаи, в которых банк в одностороннем порядке может изменять договор, то дельта может это сделать исключительно в этих отдельных случаях.