Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


"Букварь коллектора"

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Dead

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 17
    • Репутация: 1
: Січня 17, 2011, 12:36:42 pm
Уважаемый blogger_7 выложил феерический букварЪ, по которому в ООО "Укрборг" обучают вновь принятых на работу коллекторов.

Учебник как правильно "вешать лапшу" на уши должникам. Расчитан для начинающих брехунов "Укрборга" т.е. первый уровень, есть еще второй и третий! Те что повыше уже брешут как из пистолета, причем не только по телефону но и в жизни, диагноз так сказать - профессиональная деформация :) без вранья никуда!

То что подчеркнуто красным заслуживает особого внимания - шокирует наглое вранье, нахальство, экстремистский подход в решении проблемы неоплаты кредита, идет прямое нарушение Законодательства и Конституционных прав должника.

Конституция Украины (ст. 32) провозглашает: «Никто не может претерпевать вмешательство в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины».
Вместе с тем, одним из распространенных методов воздействия проходимцев из "Укрборга" на должников есть рассылка писем, смс, телефонные звонки родственникам должника (видимо, из расчета, что должник, желая оградить родственников от таких малоприятных вопросов, сочтет лучшим вариантом погасить долг).

Учитывая, что родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушением конституционных (!!!) прав граждан.

Такие действия коллекторов - проходимцев Вы можете обжаловать в Прокуратуру со ссылкой на нарушение Основного Закона Украины.

Конституция Украины содержит и такую норму: «Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благополучия и прав человека».

В плоскости данного правила коллекторы "Укрборга" допускают даже не один вид нарушений.

Во-первых, проходимцы из "Укрборга" даже не скрывают, что они собирают максимум информации о должнике. Во-вторых, коллекторы применяют и такой метод воздействия, как звонки и отправка писем по месту работы, терроризирование должника через руководство предприятия, через его коллег по работе и т.д. Это — распространение конфиденциальной информации о лице, нарушение банковской тайны.  Можете подавать заявление о нарушении Ваших конституционных прав и требовать возбуждения уголовного дела!













Не лишним будет напомнит и о том, что согласно ч. 2 ст. 517 Гражданского Кодекса Украины - Должник имеет право не выполнять свою обязанность новому кредитору до предоставления должнику доказательств перехода к новому кредитору прав в обязательстве.

Т.е. пока коллекторская фирма не предоставит вам оригиналы документов, подчеркиваю оригиналы, подтверждающие переход вашего долга по кредиту к ним или нотариальную доверенность на представление интересов банка, вы в праве посылать их куда подальше.

Без выполнения требований этой статьи, те статьи Гражданского Кодекса на которые коллекторы опираются, в частности ст.ст. 1050, 1077, 1080, 1082 – не имеют смысла.  Эти статьи будут иметь смысл в суде, в суде будут рассказывать об этих статьях, а до суда этим коллекторам как обычно далеко и накладно. А точнее очень не скоро. Так что будьте любезны сначала доказательства господа коллекторы-проходимцы или пошли на ЙУХ.)

До предоставления вам необходимых доказательств вы в праве не выполнять никаких действий и тем более платежей по кредитной задолженности. Вы в праве не вести никаких переговоров, в том числе и телефонных, с коллекторами.
И не соглашайтесь приехать к ним в офис где они вам, якобы предъявят документы. Это будет очередной спектакль, только уже не по телефону, а на яву. Нормальных документов эти проходимцы вам не покажут, прикрываясь всевозможными предлогами типа банковской тайны и другим враньем, а покажут какой-нибудь ксерокопированный бред.

Самое главное, если они не предъявят вам необходимых документов, а они их конечно не предъявят, вы в праве отправить их туда, куда отправляли ранее по телефону и не вести с ними никаких переговоров и сразу вызывайте милицию сообщив что к вам приехали какие–то мошенники и вымогают деньги!

Источник - http://v-n-zb.livejournal.com/1963927.html
« Останнє редагування: Січня 17, 2011, 12:55:59 pm від Admin »
Деньги, падающие с неба, так же легко туда же и возвращаются...