Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В Ивано-Франковской области проведена денежная оценка земель 75% населенных пунктов - госземагентство

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Document.org.ua

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 141
    • Репутация: 0
    • Строительство, недвижимость, нормативы
В Ивано-Франковской области проведена денежная оценка земель 75% населенных пунктов - госземагентство
                       


По состоянию на 1 апреля в Ивано-Франковской области проведена нормативная денежная оценка земель 75% (или 603) населенных пунктов.
                        Об этом сообщается на сайте Государственного агентства земельных ресурсов.
                        Как указывается в сообщении, по словам начальника Ивано-Франковского областного главного управления земельных ресурсов Михаила БОЙКО,  денежная оценка земель в области должна завершиться к концу текущего года. Это даст возможность местным советам увеличить поступление средств в бюджеты от уплаты за землю.
                        По данным М.БОЙКО, в этом году на проведение денежной оценки земель населенных пунктов облсовет выделил 739 тыс. грн., госбюджет - 100 тыс. грн.
                        Кроме того, М. БОЙКО отметил, что до конца года будет завершена работа по установлению границ населенных пунктов. В частности, в области осталось установить границы населенных пунктов и местных советов на территориях Косовского и Верховинского районов, Яремчанского и Ивано-Франковского горсоветов, общей площадью 15,3 тыс. га.
                        Для завершения разработки проектов землеустройства по определению границ из областного бюджета в этом году выделено 500 тыс. грн., еще 30 тыс. грн. поступит от местных бюджетов.
                        Источник: Документинформ. При перепечатке ссылка на Документинформ (www.document.org.ua) обязательна (в Internet - активная ссылка).
               

http://www.document.org.ua/dat/2007/04/24/10503.php?news=10503