Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кабмин утвердил порядок использования госсредств на строительство жилья для военнослужащих

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Document.org.ua

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 141
    • Репутация: 0
    • Строительство, недвижимость, нормативы
Кабмин утвердил порядок использования госсредств на строительство жилья для военнослужащих
                       


Кабинет министров Украины постановлением №650 от 20 апреля т.г. утвердил порядок использования в 2007 г. госсредств на строительство (приобретение) служебного жилья для военнослужащих.
                        Соответствующее постановление обнародовано на правительственном портале.
                        Согласно документу, порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в госбюджете Минобороны и Госпогранслужбы на строительство (приобретение) служебного жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы.
                        Главными распорядителями бюджетных средств являются Минобороны и Госпогранслужба.
                        Бюджетные средства направляются на строительство (реконструкцию) жилья на земельных участках, принадлежащих главным распорядителям средств, и на земельных участках, выделенных под собственное строительство. Также средства направляются на строительство служебного жилья на условиях паевого участия и приобретение служебного жилья на вторичном рынке.
                        В первую очередь средства будут распределяться на финансирование объектов незаконченного строительства с высоким уровнем готовности и объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.
                        Строительство (приобретение) служебного жилья за бюджетные средства осуществляется, исходя из норм жилой площади, которые не превышают определенных Жилищным кодексом Украины.
                        Источник: Документинформ. При перепечатке ссылка на Документинформ (www.document.org.ua) обязательна (в Internet - активная ссылка).
               

http://www.document.org.ua/dat/2007/04/25/10515.php?news=10515