Iпотека в Україні

Информационные форумы => Недвижимость и строительство => Тема розпочата: Редактор від Серпня 20, 2008, 10:52:38 am

Назва: В Украине введут запрет на перепродажу жилья?!
Відправлено: Редактор від Серпня 20, 2008, 10:52:38 am
Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, государство должно бороться с махинациями на рынке доступного жилья через экономические, а не административные механизмы. В Украине необходимо установить сроки запрета на перепродажу доступного жилья, а также ввести налоги на перепродажу обычного жилья.

Кроме того, Кучеренко полагает, что необходимо провести инвентаризацию всего жилого фонда страны. Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам не допустить нецелесообразного использования средств, которые будут направлены на реализацию программы Доступное жилье, пишет "Мегет и Партнеры".

До того первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак прогнозировал выделение 500 млн гривен для строительства доступного жилья в Украине в этом году.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко поручил экс-министру регионального развития и строительства Василию Куйбиде разработать нормативную базу для начала реализации программы "Доступное жилье".