Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Ипотека после развода

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ольга П.

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Липня 19, 2007, 12:07:23 pm
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я выхожу замуж за человека у которого была куплена квартиру с бывшей женой в ипотеку. Разведены они уже с ней как год. Детей нет, она не сирота и не инвалид. Живет сейчас с родителями, а мы уже совместно как год  погашаем кредит за нее. На протяжении всего времени она нигде и никогда не работала,но тут закон на ее стороне,т.к ему все равно кто гасит кредит. Все рассходы всегда лежали на нем.  Деньги на первый взнос он занял(и отдавал их тоже сам),но не засведетельствовал этот факт(что нужно было сделать) у натариуса. Есть вариант отдать ей половину денег  от той части которая была погашена за квартиру до развода, но я считаю это не справедливым, т.к. нам (теперь уже вдвоем) надо будет заработать эти деньги чтоб ей отдать. Если мы расспишемся, изменится ли что нибудь в этой ситуации. Как переоформить договор из солидарного в индивидуальный чтоб не отдавать деньги бывшей жене? Договор оформлен на него и она является в нем как гарант. Но какой она гарант? Денег на погашение ее части кредита у нее нет. Спасибо.жду ответа или совета.


Offline Елена Юрьевна

  • Нотариус
  • Платиновый пользователь
  • ******
    • Повідомлень: 70
    • Репутация: 2
Reply #1 : Липня 25, 2007, 05:35:12 pm
Уважаемая Ольга, учитывая что мы достаточно подробно обсудили Ваши вопросы в телефонном режиме, не считаю необходимым повторять все заново. Кроме того, добавить к сказанному мне нечего.