Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


вопросы по незакрытому кредиту

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Miaow

  • Гість
Ув. кредитные эксперты, есть пару "теоретических вопросов":

вопрос1
Например, я беру ипотечный кредит и покупаю квартиру на 20 лет.
Плачу исправно, но вдруг через, скажем, 10 лет теряю платежеспособность.. ну, мало ли какие случаи бывают...
Вернут ли мне уже выплаченные деньги? какая доля теряется?

вопрос2
20 лет-солидный срок. А что, если банк за это время закроется/обанкротится и т.д. - что тогда?
« Останнє редагування: Липня 27, 2007, 05:38:13 pm від Admin »


Offline Admin

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
    • Повідомлень: 769
    • Репутация: -2
    • Ипотека в Украине
Reply #1 : Липня 29, 2007, 07:57:30 pm
Ув. кредитные эксперты, есть пару "теоретических вопросов":

вопрос1
Например, я беру ипотечный кредит и покупаю квартиру на 20 лет.
Плачу исправно, но вдруг через, скажем, 10 лет теряю платежеспособность.. ну, мало ли какие случаи бывают...
Вернут ли мне уже выплаченные деньги? какая доля теряется?

вопрос2
20 лет-солидный срок. А что, если банк за это время закроется/обанкротится и т.д. - что тогда?

Здравствуйте, ответы на ваши вопросы вы найдете в статье "Если банк – банкрот? Что еще стоит знать об ипотеке"


Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
Reply #2 : Серпня 02, 2007, 10:46:20 am
вопрос2
20 лет-солидный срок. А что, если банк за это время закроется/обанкротится и т.д. - что тогда?

На заемщике банкротство банка никак не отразится. Недвижимость, приобретенная с использованием ипотечных средств, находится в Вашей собственности, а условия кредитного договора не подлежат изменениям.
В банке был ссудный день…


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #3 : Вересня 07, 2007, 12:59:36 pm
Ответ на ваш вопрос №1. если Вы потеряете платоспроможнить-это будет плохо. Для банка интересно вернуть тело кредита и заработанные %. В такой ситуации будете с банком находить оптимальный вариант погашения. не забывайте,что правоустанавливающие документы на вашу квартиру-предмет ипотеке находится в банке,тоесть при возникновении проблем с оплатой кредита банк может воспользоватся ст. 38 З-на про "Ипотеку" при которм вы сразу же потеряете 10 % стоимости квартиры(от оценочной стоимостью)
Реальные вопросы-реальные ответы


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #4 : Вересня 07, 2007, 01:02:20 pm
Готов опровергнуть цитату "условия кредитного договора не подлежат изменениям". Согласно законодательства изменения возможны и таковы изменения подлежать нотар. заверению если же изменения касаютя условий ипотеки,в таком случаи нот.заверение + гос. регистрация такого изменения. Просто банки не лояльны к этому и поэтому свои договора,типичный предлагают всем
Реальные вопросы-реальные ответы