Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В Москве юноша хотел покончить с собой, потому что банк отказал ему в кредите

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
В Москве юношу, хотевшего покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши дома в Серебренническом переулке, уговорили отказаться от этого намерения.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в ночь на воскресенье в ГУВД столицы, "в 23:00 мск психологам МЧС и оперативникам ГУВД удалось уговорить юношу отказаться от намерения прыгнуть с крыши дома".

"В настоящее с ним работают психологи", - добавил собеседник агентства.

По его словам, по предварительным данным, причина такого намерения - отказ банка выдать молодому человеку потребительский кредит в размере 60 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в центре Москвы в Серебренническом переулке в субботу вечером сотрудники милиции и спасатели МЧС проводят операцию по спасению подростка, который намерен покончить жизнь самоубийством.
В банке был ссудный день…


Offline Тема

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
    • НБУ
Reply #1 : Вересня 07, 2009, 04:38:16 pm
Несмотря на заявления мировых политиков и экономистов о том, что пик финансового кризиса пройден, его отголоски чувствуются и по сей день. Черниговская городская милиция сейчас проводит проверку по факту самоубийства 47-летнего мужчины. Правоохранители не исключают, что тот покончил с собой из-за кредита в 130 тысяч гривен, который он, со слов жены, взял в банке.

Как рассказала "ФАКТАМ" начальник черниговского городского отделения милиции по работе с общественностью и СМИ Наталья Човпило, тело мужчины было обнаружено в помещении одного из оздоровительных комплексов. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. Позже правоохранители выяснили, что оружие принадлежит жене покойного. По ее словам, около месяца назад муж возил его якобы на ремонт в Киев. Кроме того, милиционерам удалось узнать, что мужчина долгое время не работал - у него были нервные срывы из-за ссор с женой, которые он пытался залить спиртным. Месяц назад ему удалось устроиться на работу в оздоровительный комплекс, куда его взяли рабочим с испытательным сроком.

Накануне трагедии, по словам супруги, утром они поругались, и муж ушел на работу. Позже в состоянии алкогольного опьянения он звонил ей и просил прийти, чтобы помириться. Но она отказала - не с кем было оставить маленького ребенка. Вечером его видели нетрезвым работники оздоровительного комплекса. А утром мужчина застрелился.

К сожалению, это не первый случай в Украине, когда люди сводят счеты с жизнью из-за финансовых проблем. Так, в конце прошлого года в селе Белогорща Львовской области покончил жизнь самоубийством 36-летний отец четверых детей. Предполагают, что мужчина взял в банке три займа. Накануне самоубийства он получил предупреждение из банка о необходимости погасить кредиты.

В этом году трагедия случилась в Каменко-Днепровском районе Запорожской области. Потеряв работу, мужчина повесился в гараже из-за невозможности выплатить 10 тысяч гривен банковского кредита.

В Одесской области покончил жизнь самоубийством водитель-дальнобойщик. Причиной стало тяжелое материальное положение в семье - мужчина был связан кредитными обязательствами, а работы в связи с кризисом в индустрии автоперевозок не было.

Отсюда- http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-09-04/99634/index.html


Offline круковская

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 18
    • Репутация: 0
 :-X помоему заголовок "Кредиты продолжают убивать" выдуман только для привлечения внимания к данной статье... к случившимуся это не имеет никакого отношения т.к. убивают себя люди а не обстоятельства.

в любом случае мне жаль таких людей... они не виноваты что у нас такое х...ое государство  >:(