Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Покупка квартиры. Могу ли получить кредит?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sauron

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
В принципе сегодня/завтра пойдем общаться с кредитным менеджером одного из банков (скорее всего будет Правекс) на вопрос возможности ипотеки.
Но также интересно было бы получить сведения опытных людей по єтому вопросу. Много ли банков могут нам дать кредит? Или таких будут единицы либо у нас вообще нет шансов?
Итак, Заемщик:
- девушка-программист с маленькой белой з/п. В/о, 30 лет, текущее место работы - 10 месяцев, киевская прописка.

Поручитель:
- молодой человек-программист (муж сестры), с такой же маленькой белой з/п, в/о, 28 лет, автомобиль, двое детей. На текущем месте работы - 4 года, киевская прописка.

В принципе, если будет иметь смысл - можем привлечь к поручительству маму девушки (неработающая женщина, 50 лет) и отца (работает на заводе инженером, имеет неплохую белую з/п, в/о, 50 лет). Прописка у обоих - не киевская.

ЗІ
Большое спасибо за ответы.


Кредитный_эксперт

  • Гість
Правекс - категоричестки НЕ рекомендую, могут промурыжыть 2 недели, а потом вспомнить какой-то прикол по которому могут отказать + качество обслуживание испортит ваше отношение ко всем банкам навсегда . Вы не указали параметры кредита - стоимость квартиры, аванс, срок. И какие реальные!!!!! доходы семьи???


Offline sauron

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
Вы не указали параметры кредита - стоимость квартиры, аванс, срок. И какие реальные!!!!! доходы семьи???
Действительно.

Квартира 1-комн. около $80000.
Кредит на 20-25 лет.
Месячній платеж около $1000 (если при 15-летнем кредите выходим на такой платеж - подойдет и 15-летн. кредит).
Первый взнос - $12000, т.е. 15%.

Доход заемщика ($600) + поручителя ($1400) (т.е. меня) около $2000, траты - около $$800.
В ближайший месяц у поручителя повышение: либо значительное (почти в 2 раза) либо небольшое. Но даже без повышения з/п - денег хватает на платежи...

В первые полгода-год квартира планируется под сдачу, чтобы облегчить бремя ипотеки, но я думаю, єто никак не повлияет на положительное решение по выдаче кредита.

ЗІ
Извиняюст за много текста.:)


Кредитный_эксперт

  • Гість
В анкете банка - про оренду не слова! Могут отказать просто так - квартиры которые здаються, входят в группу риска невозврата!
Чем больше текста - тем лучше. В банке тоже рекомендую говорить все на чистоту, только не все писать в анкете - спрашивайте у менеджера что и как (главное чтобы менеджер толковый попался)!
Если есть возможность наберите меня, попробую чем-то помочь 8-050-448-18-31 Андрей. ;)


Offline sauron

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
В анкете банка - про оренду не слова! Могут отказать просто так - квартиры которые здаються, входят в группу риска невозврата!
Чем больше текста - тем лучше. В банке тоже рекомендую говорить все на чистоту, только не все писать в анкете - спрашивайте у менеджера что и как (главное чтобы менеджер толковый попался)!
Если есть возможность наберите меня, попробую чем-то помочь 8-050-448-18-31 Андрей. ;)
Ок, спасибо. Я так понял, что шанс на кредит у нас есть.
А какой банк вы представляете?:)


Offline sauron

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
В анкете банка - про оренду не слова! Могут отказать просто так - квартиры которые здаються, входят в группу риска невозврата!
Кстати, аренду если будем оформлять, то только официально с договором, а раз банк такое не любит - то получается добро не даст...


Кредитный_эксперт

  • Гість

[/quote]
Ок, спасибо. Я так понял, что шанс на кредит у нас есть.
А какой банк вы представляете?:)
[/quote]

Это при личной беседе!


Offline sauron

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
Это при личной беседе!
Ваш телефон не отвечает.
Надеюсь Вы представляете не Международный Ипотечный Банк?:)
Насколько я знаю, єтот банк дает кредиты только по аннуитентной схеме, а нас єто не устраивает...:(