Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кому Вы больше доверяте: Банкам или ипотечному брокеру?

Голосування

Кому Вы больше доверяте: Банкам или ипотечному брокеру?

Доверяю Банкам
3 (15%)
Доверяю ипотечному брокеру
7 (35%)
Никому не доверяю
4 (20%)
Всем доверяю, но проверяю
6 (30%)

Всього голосів: 9

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Кому Вы больше доверяте: Банкам или ипотечному брокеру?
Реальные вопросы-реальные ответы


Физик

  • Гість
Доверяю ИБ, так как банки менее мобилизованы и выражают свои-банковские интересы,поетому скланяюсь к ипотечному брокерству


Offline Анжелла

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 17
    • Репутация: 0
доверяю больше ИБ, но брокер брокеру рознь..... надо работать с теми брокерами, которые не подвязаны ни под один банк, т.е. банки им не платят за то, что они поставляют клиентов.... а то как пошлют в банк с высокими ставками и сидят довольные - денюшки-то заработали.....


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Это действительно так-но прибыль ИБ заключается в следующем: заработок в комисиях за предоставленные услуги или компенсационые схемы с банками.
Реальные вопросы-реальные ответы


Offline Анжелла

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 17
    • Репутация: 0
могу провести параллель: я и моя знакомая.. мы обратились за кредитом в разные брокерские компании ( не буду называть, а то как реклама получится). я платила комиссию брокеру, она прошла бесплатно... ее направили в один банк, мне предложили несколько вариантов и я выбрала наиболее выгодный для себя... заплатила им совсем ничего по сравнению с тем, сколько выиграла от хороших годовых процентах....


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Вот видите, работает комисия брокера или компен. схема с банком...
Реальные вопросы-реальные ответы


Offline ООО "КонсалтАвто Плюс"

  • http://cap.biz.ua
  • Кредитный эксперт
  • Серебрянный пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 10
    • Репутация: 0
  • http://cap.biz.ua
Рекомендую обращаться к брокеру!  :D И не только потому, что я брокер.
Потенциальный клиент брокеру открывается, посвящает в свои проблемы, исходя из этого брокер ищет для клиента оптималный вариант, и, как правило, несколько.
Но. При работе с брокерами обязательно подписывайте договора, в которых оговариваются сроки выполнения работ, оплата услуг, условия кредитования (ориентировочно).
Что касается оплаты брокеру, то, безусловно, да. Поскольку брокер в таком случае меньше зависит от банков, которые могут предлагать большую комиссию на рынке данных услуг (в размере 1-2 % от суммы кредита, а то и больше), которую, в конечном итоге, компенсирует банку заемщик. Вот такая математика!  ;)


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Наверное могу сказать, что любой брокер, толи кредитный или ипотечный зависит от  финансового учереждения в том или ном направлении, толи ипотека,потреб и т.д. т.к. брокера не имеют своего баланса, для самостоятельной выдачи кредита и для этого нужна лицензия. На рынке они существуют по признаки посредницества, и осуществляют консалтинговые услуги. Еще один не достаток для брокеров, то что они документально не фиксируются в документах, которые заключаются на сделках, к примеру на ипотечной сделке, а от сюда следует, что брокера не несут никакой юр. ответственности
Реальные вопросы-реальные ответы