Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


кредит на ипотеку под 6%

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валентина Власенко

  • Гість
: Жовтня 16, 2007, 01:12:45 pm
Добрый день.
На сегодняшний день в Киеве я нашла две фирмы (одна немецкая компания, а вторая украинская) которые дают кредит на ипотеку под 6% годовых. Но брать у них кредит пока не решаюсь, потому что очень уж всё красиво и пока ещё не проверено.Прошу у Вас совет: как проверить эти фирмы, какие документы
требовать и т.д.?

Заранее благодарна,
Валентина Власенко


FinMax

  • Гість
Reply #1 : Жовтня 16, 2007, 01:42:36 pm
Добрый день, Валентина!

Прежде всего, любая организация, которая осуществляет свою деятельность на терhитории Украины должна иметь
свидетельство о гос.регистрации. Так что начните с этого документа. Затем имеет смысл взглянуть на Устав - из него
Вы получите информацию о составе учредителей, размере уставного фонда, уставных видах деятельности.

Согласно законодательству, выдачей кредитов могут заниматься банки и кредитные союзы, которые получили соответствующие
лицензии. Поэтому запросите лицензию НБУ (если это банк) либо гос.комисcии фин. услуг (если это кредитный союз).

После этого необходимо ознакомиться с порядком и условиями кредитования, прочитать кредитный договор. При этом особое внимание обратить на дополнительные проценты, комиссии и сборы за рассмотрение заявки, принятие решения, выдачу, погашение, обслуживание кредита и т.д.

Удачи!

Александр
info@finmax.com.ua
www.finmax.com.ua






Валентина Власенко

  • Гість
Reply #2 : Жовтня 16, 2007, 04:43:25 pm
Огромное вам спасибо :)

а что можете сказать из вашего опыта работы - насколько вообще реально взять сейчас кредит под залог квартиры под 6% годовых?


FinMax

  • Гість
Reply #3 : Жовтня 17, 2007, 10:09:03 am
Для "пересічного українця" (как любят выражаться наши  телекомментаторы :)) такая ставка на данный момент практически нереальна. Если Вы возьмете кредит под залог по ставке 11% - это будет очень и очень! 8)


Александр
info@finmax.com.ua
www.finmax.com.ua


Валентина Власенко

  • Гість
Reply #4 : Жовтня 17, 2007, 10:14:51 am
ну я впринципе так и поняла, что все эти предложения (кредит под, 5,6,7%) - это просто какой то лохотрон...
Спасибо еще раз что подтвердили мои опасения по поводу этих организаций.


Offline webjema

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Reply #5 : Жовтня 18, 2007, 11:07:41 am
Так обьясните простому человеку - в чем состоит "лохотрон"?
Увидел рекламу "Берлинер Баушпаркассе" - лицензия НБУ в уголке написана (еще к ним не ходил).
Обещают 5%. В чем же подвох????  :-\


Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
Reply #6 : Жовтня 18, 2007, 11:37:37 am
Так обьясните простому человеку - в чем состоит "лохотрон"?
Увидел рекламу "Берлинер Баушпаркассе" - лицензия НБУ в уголке написана (еще к ним не ходил).
Обещают 5%. В чем же подвох????  :-\

почитайте здесь - http://www.ipoteka.net.ua/2007/09/18/novaya-shema-vyidachi-deshevogo-ipotechnogo-kredita-ot-46-godovyih-v-evro/
p.s. наличие лицензии НБУ ничего не гарантирует (на данный момент аж 19 кредитно-финансовых учреждений имеющих лицензию НБУ находятся в стадии ликвидации) так что делайте выводы...

В банке был ссудный день…


Offline webjema

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Reply #7 : Жовтня 18, 2007, 12:33:15 pm
да, спасибо - почитал. Все понял.... очень жаль...  :-[


FinMax

  • Гість
Reply #8 : Жовтня 18, 2007, 12:39:45 pm
Согласен с Банкиршей!  :) Можно почитать еще здесь
http://www.ipoteka.net.ua/2007/10/13/novaya-finansovaya-piramida-kreditnaya/
Я бы задумался...


Offline swenslim

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Reply #9 : Лютого 11, 2008, 08:27:39 pm
Подвох прост до безобразия. Нужно все два компанента, 1й - это лох, 2й - это жадность и глупость лоха.
Эти все шпеер-шмеер кассы работают на таком принципе. Вы приходите к ним, они говорят - даем кредит.под ничтожные 5-6% (это при том что в стране инфляция за год стоставила больше 15%) в размере 30 000 у.е. (вроде такое максимальное число). Вам лишь нужно внести проверочный взнос, подтверждающий вашу платежеспособность, от 300 до 1000 у.е. возможно больше. Это первый и главный признак лохотрона. Второй признак это то что должен пройти срок - около месяца  или двух на проверку ваших данных и всякой лабуды, только потом вам выдадут кредит.

Вобщем заплатите вы ваши денюжки, а фиромчка через два месяца скажет потерпите еще месяцок......ну дальше я думаю вы догадываетесь что будет...