Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


кредит для ООО

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

serg

  • Гість
: Листопада 09, 2007, 10:00:39 am
Реально ли совсем небольшому по оборотам и кол-ву работников юрлицу взять кредит порядка $100000-150000 под залог покупаемого офисного помещения на длительный срок 10-15-20 лет?
Какие могут быть условия?


FinMax

  • Гість
Reply #1 : Листопада 09, 2007, 11:15:45 am
Добрый день!

Ваш запрос не совсем ясно сформулирован. Юр.лицо с совсем небольшими оборотами и количеством сотрудников...
Для того, что бы сказать, что-то более ясно - необходимы цифры.

Нужно понимать, что оформление кредита на юр.лицо - это гораздо более сложный процесс с гараздо менее привлекательными условиями, чем для физ.лица. Начнем с того, что такое понятие как "неподтвержденный доход" для юр.лица практически не применимый термин. Будут анализироваться ваши бухгалтерские документы с "совсем небольшими оборотами". Кроме того, кредит вы сможете получить на меньший срок под бОльшие % и уплатить дополнительные пошлины.

В Вашем случае, я бы оформлял кредит на покупку помещения на себя, как на физическое лицо. И лучше искал бы подходящее помещение из представленного "жилого фонда". Сэкономите на налогах и выиграете на банковских условиях. К тому же такой кредит будет получить проще и быстрее.


Думайте! Решайте!

С уважением, Максим.
info@finmax.com.ua
www.finmax.com.ua


serg

  • Гість
Reply #2 : Листопада 09, 2007, 01:09:40 pm
Спасибо за совет, этот вариант (оформления кредита на физ. лицо мы тоже рассматриваем)... Ближе к середине декабря будем определятся с решением окончательно, тогда и свяжемся с вами для более детальной консультации.