Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


ипотечный кредит под залог доли в квартире

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

елена николаевна

  • Гість
Здравствуте, интерессует вопрос получения ипотечного кредита под долю в квартире, при условии что члены семьи на которых приватизированы остальные доли, тоже не против (в данной квартире прописан 1 несовершеннолетний ребенок).
Существует ли такая схема кредитования?
Заранее спасибо и жду ответа


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Добрый день Елена, Для начала хочу уточнить, что вы имеете в виду "получения ипотечного кредита под долю в квартире"? Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите заложить свою долю квартиры, которая пренадлежит Вам по-праву. Если это так, то хочу Вас огорчить, так как залогом будет вся квартира. Мы не сможем заложить часть, а только единицу. В таком случае все собственники недвижимости будут подписывать ипотечный договор и и автоматически доли всех собственников переходят в залог банка. Если все собственники согластны на то, что их доля будет заложена, а деньги достанутся Вам, то первую проблему мы с Вами решили. Следующий момент это прописка ребенка. Его перед подготовкой документов на банк необходимо выписать, иначе кредит Вам не дадут. В любом случае ситуация у Вас не из легких! но, главное желание, безвыходных ситуаций нет! Поэтому  советуем более подробную консультацию получить у нас по телефону 8(048)7985022.


елена николаевна

  • Гість
Спасибо за ответ, сейчас веду переговоры с родственниками, которые также как и я владеют квартирой... Как только я с ними договорюсь. обязательно свяжусь с вами.


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Обратите также внимание!!! Сложности могут возникнуть если собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, либо пенсионеры.