Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


рефинансирование ипотечного кредита

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Михаил

  • Гість
а есть кто-нибудь с личным опытом? какие подводные камни могут быть? когда уже ипотека есть, а я в другой банк пытаюсь переоформиться? каких неприятностей бояться? я понимаю что волокита опять с бумажками, а вот в остальном? что может пойти не так?


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Reply #1 : Грудня 14, 2007, 11:37:35 am
Добрый день Михаил. Для того что-бы конкретнее ответить на Ваш вопрос, хотим задать Вам несколько вопросов:
   как долго Вы планируете погашать кредит (срок в годах)?
   какая сумма вашего кредита?
   какой процент сейчас у Вас по ипотечному кредиту?
   и какой цели Вы хотите достигнуть при рефинансировании в другой банк?
Тогда мы могли-бы просчитать  есть ли смысл рефинансирования, в Вашей ситуации, и если да, то в какие банки Вам лучше обратится, и какие могут быть подводные камни.
Спасибо
« Останнє редагування: Грудня 14, 2007, 11:40:31 am від Ваш финанс »


Offline Ваш финанс

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 25
    • Репутация: 0
Reply #2 : Грудня 20, 2007, 05:22:11 pm
« Останнє редагування: Грудня 20, 2007, 06:15:58 pm від Admin »


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Reply #3 : Грудня 21, 2007, 01:45:31 pm
По поводу рефенансирования на личном опыте. В мае 2004 взял ипотечный кредит под 14% в баксах. В начале ноября зашел на http://capita.com.ua/ru/crediting/refinansing.Ну решил снизить ставку и дополнительно увеличить сумму. По телефону понял, что эта стандартная процедура. Решил сам ее осуществить - получилось, но... Начал с поиска банка - нашел ПУМБ под 11,9 %.  Сначало стартно- список, потом к списку, ничего нового от стандартной процедуры. Нюансы начались с оценки. Говорят закажите и оплатите оценку. Говорю, что решение положительное? Говорят, что нет, но без оценки оно никогда принято не будет, а оплата - мой риск. Соглашаюсь иду дальше. Говорят теперь согласие банка где существует кредит, тоже до решения кредитного. Иду в Аваль- дайте согласие. Тоже оказывается только через кредитный комитет и то при наличии положительного решения нового кредитора... Во, блин! Решил менять банк где перекредитовывают без согласия старого коедитора. За три дня поиска- понял, что не реально. Звоню опять этим на http://capita.com.ua/ru/crediting/refinansing (эти эа спрос денег не берут). Говорят - письмо возьми в ПУМБе, что они готовы рассмотреть, а не приняли решение. Еду в ПУМБ - блин! без всяких дополнительных пояснений делают такое письмо!!! Спрашиваю, чего сразу не делали? ОТВЕТ ЖЕСТЬ: А Вы не просили!!!! Как хотите так и понимайте, выходит, что я должен знать что мне надо. Лечу в Аваль- давайтеп долбаную згоду - ага, но это как кредитный решит, т.е. может отказать. Звоню опять на сайт- говорят, отказать могут, но в моем случае 1 из 1000, если нет задолжености - то все будет ок. Тут я понимаю, что еще и справку об отсутствии задолжености надо!!! Лечу в ПУМБ - надо? ДААА!!! Опять чего не сказали - а, ты опять не спросил!!!! Иду в Аваль- дайте справку, что недурак, ничего не должен! Говорят плати и жди 10 дней! Плачу и плачу (реву) жду... Получаю справку и згоду. Прихожу в ПУМБ - ставки поменяли!!! Занавес!!! Начинаю искать опять банк... В нете нахожу инфу, что тот же ПУМБ кредитует 11,99% в грн. Еду говорят - ну вы правы можем переиграть, и тут мочат: Вы постоянно не договариваете, что хотите!!! С нотариусом как всегда...как и со страховой, как всегда... Спрашиваю когда деньги? Говорят, мол ПУМБ перечисляет деньги на аваль те снимают арест, а остаток мне потом на руки. Жду три дня. Прихожу за деньгами - нет известий из Аваля. Еду туда сам. Оказывается ПУМБ им не точто не звонил, они даже не созванивались и НЕ знакомы до сих пор!! Я опять виноват, так как все это надо мне а не Авалю и не Пумбу, т.е. я должен забрать какие то письма из Аваля. Беру, везу. Говорят (Пумб), так эта бумажка наша, а эти две- Авалевского нотариуса!!! Еду в Аваль - говорят нотариуса нет - в командировке... Вот сейчас сижу, жду пишу письма....


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
Reply #4 : Грудня 21, 2007, 03:05:57 pm
3,14здец... Мои вам соболезнования... Отпишитесь потом чем все закончилось.
Удачи!


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Reply #5 : Грудня 28, 2007, 05:38:23 pm
Еще не все, оказалось деньги заказываем заранее (гыыыыы)


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Reply #6 : Грудня 28, 2007, 06:19:54 pm
Ну вот спрос породил преложение http://capita.com.ua/ru/rbus


Offline Айнура

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником банка илично сама проводила сделки по рефенансированию. Говорю честно, что б Вы не волновались, оромных проблем нет при рефенансировании. Можете не волноваться, просто немного мороки со спраками по остаткам и разрешение из Вашегго банка на вторую ипотеку, если банк такое дает. И все. Так что не бойтесь, в этом нет ничего страшного.


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
не много мороки.....