Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Выбираем автомобиль в кредит

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline РОДОВИД БАНК

  • Кредитный эксперт
  • Серебрянный пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
    • РОДОВИД БАНК
: Грудня 11, 2007, 04:40:11 pm
Взвесив все за и против, вы, наконец, решили купить автомобиль в кредит. Однако не стоит спешить. Во-первых, обратите внимание на процентные ставки в гривне и валюте.

«Не так давно проценты в гривне немного снизились по отношению к валюте, но большинство клиентов все же выбирают не национальные деньги, а доллары или евро, – рассказывает начальник отдела автокредитования РОДОВИД БАНКа Андрей Рыбалко. – Что касается кредитов в гривне, их легче оплачивать, так как избежание конвертации упрощает процедуру оплаты. К тому же гривна постепенно дешевеет. Гривневые кредиты выгодны для тех, кто получает заработную плату в национальной валюте. Перед тем как одолжить доллары или евро, необходимо подсчитать, возможно, выгоднее оплачивать кредит именно в гривне.

Существуют различные программы кредитования. Например: «стандартные условия» – процентная ставка зависит от срока кредитования, чем меньше срок, тем ниже процентные ставки; «альтернативные условия» – похожи, но имеют ежемесячную оплату за обслуживание кредита. Последний вариант дороже, однако он выгоден тем покупателям, которые планируют погасить кредит преждевременно.

Одним из приоритетов роботы банков сегодня является скорость обслуживания, то есть необходимо максимально уменьшить время, на протяжении которого кредитный комитет рассматривает и утверждает документы. В борьбе за клиентов, а также для тех, кто хочет купить автомобиль немедленно или просто не может ждать, банки предлагают решение в течение нескольких часов. К тому же без нотариального свидетельства, но проценты в таком случае выше».
Во время подписания кредитного договора с банком на приобретение автомобиля необходимо особенно обратить внимание на то, предусматривают ли его условия штрафы за досрочное погашение кредита.