Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Рейтинг кредитных программ украинских банков!!!!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dorotello

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Доброе время суток всем посетителям и модераторам!!! 

Исходя из большой потребности в кредитных ресурсах у населения (особенно на покупку жилья!!!) - с одной стороны, и огромной массы банков, которые предлагают разные кредитные программы своим клиентам - с другой стороны - ПРЕДЛАГАЮ  вместе изучать выгодность взятия кредитов в том или ином банке (на основе вычисление эффективной ставки кредита!!!)
 С этой целью ПРИСИЛАЙТЕ КТО-МОЖЕТ електрон.варианты кредитных договоров взятых (или не взятых) у том или ином банке.

 Для чего это НУЖНО!!!
 А для того, что только в них видно ВСЕ скрытые и не очень комиссии банка, которых не сыскать на сайте или у работника банка вовремя консультации!!! 

В процессе анализа будет использоватся кредит.калькулятор - помогу чем СМОГУ!!!! 

Результаты - будут оформлятся в виде рейтинга!!!


Offline кредит Ь!

  • Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает :)
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 27
    • Репутация: 1
Непонимаю какой смысл в очередном рейтинге? Помоему потенциальному заемщику намного проще обратиться за помощью к ипотечному брокеру и вместе со специалистом разобраться во всех тонкостях ипотечных программ.


Offline dorotello

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
А кто сказал, что ип.брокер сделает это БЕСПЛАТНО, да и нет их в глубинке, в отличии от и-нета...


Offline кредит Ь!

  • Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает :)
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 27
    • Репутация: 1
По поводу бесплатных консультаций - это вы ошибаетесь... Я лично получил консультацию у кредитного брокера когда искал наиболее выгодные условия по потреб. кредитам, и мне помогли абсолюно бесплатно. Чтобы неделать никому рекламы, скажу только что контакты этой организации есть здесь - http://forum.ipoteka.net.ua/index.php?board=32.0 Правда кредит я оформлял уже сам в банке, и если бы я "переложил" эту работу на плечи кредитного брокера, то эта услуга для меня была бы уже платной. А по поводу отсутствия таких услуг в регионах - это дело временное, рано или поздно такие специалисты появятся и в небольших городах, т.к. их услуги действительно востребованы...



Offline dorotello

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
По поводу бесплатных консультаций - это вы ошибаетесь... Я лично получил консультацию у кредитного брокера когда искал наиболее выгодные условия по потреб. кредитам, и мне помогли абсолюно бесплатно. Чтобы неделать никому рекламы, скажу только что контакты этой организации есть здесь - http://forum.ipoteka.net.ua/index.php?board=32.0 Правда кредит я оформлял уже сам в банке, и если бы я "переложил" эту работу на плечи кредитного брокера, то эта услуга для меня была бы уже платной. А по поводу отсутствия таких услуг в регионах - это дело временное, рано или поздно такие специалисты появятся и в небольших городах, т.к. их услуги действительно востребованы...


Дело временное - может и так  ??? - но здесь - тепер и сейчас!!! В списке кредитных брокеров - только - один - не с Киева!!!! Какие там районные центры (те же филии востребуют квалифицированных местных работников - каких не уж-то сыщиш в глубинке) :'(

Данную тему я запустил прежде всего с образовательными целями! Иногда лучьше знать самому - что и как...

НО если это не кому не нужно - что ж - такова воля народа :-\


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
тема с рейтингами конечно актуальна, но вы уверены что вам хватит времени и терпения чтобы составить такой рейтинг хотя бы по 10-ке самых крупных банков? (+ надо учитывать что условия кредитования постоянно изменяются и появляются новые - и мониторить этот процесс ой как нелегко).
кстати рейтингов уже и так не мало, например есть на сайте простобанк консалтинг или на Ricardo... Коротче говоря тот кто хочет, без особого труда сможет найти эту информацию. Другой вопрос насколько такие рейтинги будут объективными - но это уже на совести их составителей.


Offline dorotello

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
тема с рейтингами конечно актуальна, но вы уверены что вам хватит времени и терпения чтобы составить такой рейтинг хотя бы по 10-ке самых крупных банков? (+ надо учитывать что условия кредитования постоянно изменяются и появляются новые - и мониторить этот процесс ой как нелегко).
кстати рейтингов уже и так не мало, например есть на сайте простобанк консалтинг или на Ricardo... Коротче говоря тот кто хочет, без особого труда сможет найти эту информацию. Другой вопрос насколько такие рейтинги будут объективными - но это уже на совести их составителей.
Вот и я про то же!!! ОБЬЕКТИВНОСТЬ данных. Если мы сообща сможем детально обсуждать на форуме схемы различных банков (а они не так уж часто меняются (разве-что суммы комисий или ставки) - ТО СМОЖЕМ - И ЕТО ЦЕЛЬ -помочь потенциальному кредитору ипотеки разобратся в различных "подводных камнях" данного вида кредита - и не просто - в виде простых советов, а конкретных рассчетов!!!

Но опять же - пока не возьмеш кредит - не заимееш всю инфу об условиях кредитования в том или ином банке.  :-\
НУЖЕН ОБРАЗЕЦ КРЕДИТ.ДОГОВОРА банка -
P.S. (может "добрые" сотрудники БАНКОВ или их приближенные  :P зальют копию договора (конечно без фамилий кредитора и другой конфидицианалной инфы)).
Жду - на отклики!!! ;)

Дай и мониторить - должны научится мы сами. ЗНАНИЕ - тоже капитал (Карл Маркс был не прав! :o)


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Обмен общей информацией ничего не даст. Все равно надо делать допущения на страховки, услуги и т.п., которые носят не постоянный или необязательный характер
« Останнє редагування: Лютого 23, 2008, 01:52:09 pm від Admin »