Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


кредит на комнату в комуналке

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tanya

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Березня 05, 2007, 02:56:15 pm
Подскажите, реально ли где-то в Киеве получить кредит на комнату в коммуналке?


Кредитный_эксперт

  • Гість
Reply #1 : Березня 05, 2007, 03:44:41 pm
Банки не кредитуют комнаты в комуналке. Законом "про іпотеку" запрещено брать в ипотеку часть квартиры, кредит возможен только в том случае, если в обеспечение пойдет целая квартира (необходимо согласие всех владельцев квартиры).
« Останнє редагування: Березня 05, 2007, 03:51:04 pm від Admin »


Offline tanya

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #2 : Березня 05, 2007, 05:38:39 pm
Значит ли это, что, если в обеспечение кредита я предоставлю имеющуюся у меня квартиру, я смогу получить кредит на покупку комнаты в комуналке для сына? или это возможно только теоретически?


Кредитный_эксперт

  • Гість
Reply #3 : Березня 06, 2007, 01:29:40 pm
Кредит под уже существующую квартиру называеться потребительским (споживчим). В этом случае, вы даете банку свою квартру в залог, а банк выдает вам деньги наличкой (сума кредита до 60%-80% от стоимости вашей квартиры), использовать вы их можете на свое усмотрение (например для покупки комнаты в комуналке). Прошу обратить внимание, что условия по потребительским кредитам хуже (дороже на 1-2%) чем по целевым "на покупку квартиры" и в, почти, всех банках необходимо предоставлять справку о з/п. Если вас интересует детальная консультация, вы можете сбросить сообщением ваш контактный телефон мне!


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #4 : Вересня 07, 2007, 02:20:50 pm
Согласен с тем, что комуналка не может быть предметом ипотеке согласно З-на "Про Ипотеку" т.к. предметом ипотеки может быть только то имущество,на которе есть правоустанавливающий документ и выделено в натуре. Что касается согласий других сожителей,то это в том случае.когда имущество есть в спільній сумісній власності подружжя або співвлаників.
Реальные вопросы-реальные ответы