Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Вопрос о получении кредита...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taras

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
: Квітня 09, 2008, 05:34:16 pm
Доброго времени суток!
Мне 27, родился и живу в Киеве, есть жена и ребенок 1.4 года, мой чистый доход $1 000 + подработки, супруга пока в декрете, но планирует выход на работу.
Планируем вить родовое гнездо в 2-х комнатной в Киеве, вторичка. Хотелось бы получить кредит на 15-20 лет в размере $120 000
Есть ли шансы? Ибо как я понимаю, ребенок - для банка серьезная сатья расхода.
И второй вопрос, имею ли я право сдавать "кредитную" квартиру? И стоит ли упоминать это в разговоре с банком как дополнительный доход для погашения кредита?
Спасибо!


Offline PPavel

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Reply #1 : Квітня 09, 2008, 06:05:40 pm
При такой сумме доходов без поручителей вам не обойтись...
По поводу того что вы будете в последствии здавать эту квартиру в оренду - в банке лучше не сообщать.


Offline Timexpert

  • Кредитный эксперт
  • Серебрянный пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 3
Reply #2 : Квітня 09, 2008, 10:03:37 pm
Тарас, минимальная плата по кредиту на 120000 уе без первого взноса с процентной ставкой 12 на 30 лет составляет 1235 у.е. Ваш доход должен быть не меньше 2500 у.е.
Если квартиру Вы планируете сдавать, то тогда будут совершенно другие ставки годовых, поэтому выгоднее брать кредит именно для жилья.


Offline Capita

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 37
    • Репутация: 0
    • Capita - независимый финансовый советник
Reply #3 : Квітня 10, 2008, 02:54:51 pm
Доброго времени суток!
Мне 27, родился и живу в Киеве, есть жена и ребенок 1.4 года, мой чистый доход $1 000 + подработки, супруга пока в декрете, но планирует выход на работу.
Планируем вить родовое гнездо в 2-х комнатной в Киеве, вторичка. Хотелось бы получить кредит на 15-20 лет в размере $120 000
Есть ли шансы? Ибо как я понимаю, ребенок - для банка серьезная сатья расхода.
И второй вопрос, имею ли я право сдавать "кредитную" квартиру? И стоит ли упоминать это в разговоре с банком как дополнительный доход для погашения кредита?
Спасибо!

Добрый день Тарас!
При заявленных Вами данных наиболее оптимальными будут условия получения кредита на 30 лет, при этом платеж по кредиту составит 1281 дол.США без первоначального взноса и 1103 дол.США при первоначальном взносе в размере 10%.Если Вы все же рассчитываете погасить кредит за 20 лет, то максимальная сумма платежа по кредиту составит 1363 дол.США без первоначального взноса и 1182 дол.США при первоначальном взносе 10%.
Исходя из вышеуказанных сумм платежей Вы должны определить для себя сможете ли Вы погашать такой кредит с учетом Ваших затрат на жизнь. Если Вы считаете, что Ваши совокупные доходы покрыть совокупные расходы, то можете рассчитывать на получение кредита. Хотя стоит согласится с PPavel, с поручителем будет намного легче.
Отвечая на второй Ваш вопрос, можем заметить, что, как правило, ограничений по поводу использования залоговой недвижимости по сдаче в аренду нет. По поводу того, стоит ли упоминать о сдаче в аренду приобретаемой квартиры и получения от этого дополнительного дохода, то думаем в Вашем случае это оглашать придется для подтверждения платежеспособности.