Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Игорь

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Березня 06, 2007, 02:10:02 pm
История такова: долго искали объект недвижимости, наконец-то нашли. дом в Киевской области (25 км). Обратился в банк на получение кредита, имея достаточный подтвержденный уровень доходов, положительную кредитную историю и первый взнос более 50%, банк дал согласие на предоставление кредита (нехватает 30 000$). Но когда дело дошло до предмета залога, оказалось, что т.к. дом стоит на не приватизированной земле он не может выступать залогом :-( . Перерыл интернет, нашел похожую ситуацию http://www.ipoteka.net.ua/2006/03/28/kak-ya-brala-kredit-na-zhile-v-dnepropetrovske/ ,  "там готовы были выдать кредит при условии, что мы обязуемся в течение 6 месяцев приватизировать земельный участок." - меня это условие устраивает на все 100%, но банк не хочет идти на такие условия :-( . Что Вы можете посоветовать, есть ли выход из ситуации?


Кредитный_эксперт

  • Гість
Reply #1 : Березня 15, 2007, 09:46:01 am
К сожалению, ни чем не смогу помочь вам в решение вашей ситуации. "Порядочный банк" не возьмет в залог не приватизированую землю (нет ни каких гарантий, что она будет приватизирована именно на вас), можно попробовать договориться о кредите в кредитном союзе - но это будет очень дорого.  Единственный выход - взять потребительский кредит под другую недвижимость, которая есть у вас, ваших родственников, друзей и использовать денежные средства на покупку желаемого дома. Мой совет - не связываться с покупкой дома, который стоит на не приватезированой земле!


Offline Игорь

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #2 : Березня 15, 2007, 03:23:38 pm
""Порядочный банк" не возьмет в залог не приватизированую землю (нет ни каких гарантий, что она будет приватизирована именно на вас), " - дело в том, что я отдаю в залог ДОМ, который хочу купить, но он стоит на неприватизированой земля, которая находится в пользовании владельца дома, при покупке дома переходит право пользования на землю, никто другой не сможет ее приватизировать, дом и землю нельзя отделить. Чем не устраивает банк такой вариант?


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #3 : Вересня 07, 2007, 01:09:16 pm
Скорей всего это ошибка юриков,которые пропустили такой документ
Реальные вопросы-реальные ответы