Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кредит на жилье

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vladimyr

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Травня 25, 2008, 11:20:26 am
Привет. Есть огромное желание приобрести комнату в общежитии для себя. Не хватает порядка 15 - 20 тис. у. е. Могу ли я оформить кредит под залог приобретаемой комнаты ( другого имущества нет )?  Какие шансы у меня получить кредит, если зарплата официальная на уровне 500 у. е. ?  Неофициальных доходов нет. Что предложит Альфа- Банк?


Offline alfabank

  • Кредитный эксперт
  • Серебрянный пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 23
    • Репутация: 0
Reply #1 : Липня 25, 2008, 02:35:33 pm
Основное требование к залогу:
Объект должен принадлежать ипотекодателю на праве частной собственности с абсолютными правами распоряжения.
Объект должен принадлежать на праве частной собственности только совершеннолетним лицам.
Отсутствие на объекте прописанных несовершеннолетних лиц.
Объект не должен быть обременен другими обязательствами (налоговый арест, ипотека других банков (кроме рефинансирования), судебных обременениях).
Объект должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке как отдельный, выделенный в натуре объект права собственности. Часть объекта может быть принята в качестве залога, только после выделения в натуре и регистрации как на отдельный объект недвижимости.
Объект не должен являться национальной, культурной и исторической ценностью, который является объектом права государственной собственности и занесен или подлежит занесению в Государственный реестр национального культурного наследия.
Объект не может быть использован для бизнес целей (Например: цех, производство, объекты общественного питания, объекты развлекательной деятельности), только для проживания. Принимается в случае использования для сдачи в аренду, а также для сдачи в аренду под офис.
Объект не может располагаться в доме, официально подлежащему капитальному ремонту или сносу.
Состояние объекта недвижимости: Принимается на уровне "Хорошая" либо "Удовлетворительная" (см. отчет оценочной компании).
 Состояние объекта недвижимости: Принимается на уровне «после строителей», «в состоянии ремонта».
 Степень физического износа дома в котором расположен объект должна быть на уровне "Хорошая" либо "Удовлетворительная" (см. отчет оценочной компании).
Объект, у которого отражены все изменения планировки в справке-характеристике БТИ (Только для случаев 100% финансирования покупки недвижимости-объекта залога).
Минимальная общая площадь объекта: 1к. - 40 кв.м.; 2к. - 50 кв.м.; 3к. и более - 60 кв.м. (Только для случаев 100% финансирования покупки недвижимости-объекта залога);
Обязательное наличие: систем отопления, водоснабжения (горячая, холодная вода) в ванной комнате и кухне, канализации, электроэнергии.
Минимальная высота потолков - 2,4 метра.